Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Это означает развод или меня разводят?

tai-yang [2K] более месяца назад

Муж объявив о разводе моим родителям(см)?и сказав, что чувств и нежности нет, что жена у него плохая, что хочет все бросить и убежать, приходит домой (квартира в собственности у жены) как ни в чем не бывало, ест приготовленную еду,да еще и просит что-то сделать ему на компьютере для его работы(так как сам этого не умеет)?Если уж жена достала, разлюбил и хочется уйти, почему не уходит?Некуда идти и не хочется терять комфорт? За 2-3 месяца до ссоры говорил о том, что хочет уехать зарубеж на заработок.Спросив а как же семья, отвечал, что нужно пожертвовать ради будущего детей, что заработает много денег.Потом с зарубежом вышли проблемы и он пока некуда не уехал.И что теперь он ждет?Лучшего момента?или семья держит?

2

Порой инфантилизм мужчин настолько, мягко сказать, удивляет, что тут скажешь. Мужчина ваш привык скорее всего сидеть у вас на шее вместе с детьми, свесив ноги, поплёвывая в потолок, да и ещё и вас понукая. Какой ему зарубеж, если он даже компьютером пользоваться не умеет, только если мандарины на плантациях собирать,рабочая виза -деньги,да и сборы комиссионные всякие, плюс собрать справки о своих доходах и собственном жилье,коего у него в собственности нет, без задолженностей по кредитам и счетам того же жкх надо быть, справки о наличии своих счетов в банке и т.д. Так что вешает он вам лапшу скорее всего. Но если это временный такой период у него, то мечется и не знает,что делать, чтобы уважение семьи завоевать, только зачем же вас гнобить за это. Поговорите с ним, скажите, что вместе быстрее можно решить все семейные проблемы, а не топить друг друга.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Вот, кого мне во всей этой истории было бы жалко - это родителей. Они уже в возрасте, им свойственно переживать даже по пустякам, а тут такое шоу. И я всегда поражаюсь, когда в доме родителей некоторые смеют рот открывать и рассказывать, что дочь у них плохая, обижать женщину прям в присутствии ее родных. Этим он показывает, что не только вас не уважает,но и ваших родных ему не жаль. Потому что в противном случае сама бы дочка маме сказала, что с мужем разводится..А тут значит зятёк решил на себя такую "трудную" миссию взять, да ещё и разъяснить старикам, чем ему их дочь не угодила...Нужно было вытряхнуть (проводить его) прям из квартиры родителей, а не ждать возвращения домой. А то что он сейчас продолжает жить в вашей квартире, этим он окончательно не уважает вас. Его нужно вышвырнуть! Как это в народе говорится..."Настоящие пацаны должны отвечать за свои слова"..А более грамотные говорят так: "Сказал А, говори Б"..И нечего лучшей жизни за спиной жены ждать.

2

Видно хорошо устроился, комфортно. Но, получаете ли вы от него помощь, материальную, финансовую, если так то стоит отказаться от нее. И потом с чистой совестью сказать, чтобы уходил. Это не касается детей, своим детям он помогать обязан. А еще лучше поговорить, для начала, спокойно, без скандала. Выяснить все причины, недомолвки, возможно выговорившись отношения наладятся.

2

А зачем ему куда - то идти ? Накормлен , обстиран , обглажен . Все 33 удовольствия , как говорится . Никто ничего не говорит , вот он и сидит . Его такая позиция устраивает . Если бы мой муж такое сказал , его бы больше в моей квартире не было .

1

Простите, это означает слабохарактерную женщину. Непонятно, откуда до сих пор у муженька ключ от Вашей квартиры. Я считаю, что как только произнесено слово "развод", то это уже не муж, а груша, сам виноват. Чемодан - вокзал - задонск...Муж же "обьявил" о разводе? На мой взгляд, на слово "развод" ответ один: "Ключи!"И хорошо бы, муж знал о такой вашей будущей реакции Заранее, это отобьет охоту шутить о разводе.

0

Люди делятся на людей дела и слова, так вот есть те которые только болтают, такова их природа, а есть которые делают. Так вот если бы он хотел уйти-думаю уже б давно нашел какие то перспективы. К тому же времени уже прошло достаточно, что б решить второстепенные вопросы с кровом, работой. Есть люди которые подобным вниманием хотят что б на них обратили внимание, ведь по другому они его привлекать не умеют. Я конечно все могу понять, но на карте ваша семейная жизнь, полагаю стоит обсудить этот вопрос с супругом. Ведь вскоре нервоз вас просто доконает, берегите и себя и семью.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID