Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что такое 1-е сентября для первоклашки: праздник, или что-то другое?

Ярослав Гавриленко [58.2K] более месяца назад
1

Судя по торжественной обстановке, для многих детей вступление в первый класс - это праздник. Лично для меня это был праздник, потому что школа для меня - это было что-то новое. Мне родители перед первым классам тогда сказали: "Ты скоро пойдёшь в школу учиться, там будут новые люди". Мне этой информации было достаточно, потому что я тогда не очень хорошо ориентировался в словах. Алфавит дети изучают в первом классе. Но слова могут говорить за счёт общения с родителями и другими родственниками. Может быть для кого-то это тревожный день, если старший брат ребёнка не был успешным учеником в классе (по успеваемости в учёбе или не пользовался авторитетом в классе, и так далее). Да, это был старт в неизвестность, но ощущение праздника у меня было тогда. Шестилетний ребёнок в настоящее время может быть умнее, чем другой ребёнок, который пошёл в первый класс в Советском Союзе.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Безусловно так. Все полны энергией и мощью, чтобы ворваться во взрослую жизнь. Для многих, это как день рождения, куда собрались друзья, а для других, это моет быть и не совсем праздник:

0

Что не праздник, это точно. Сейчас детишки смышлёные пошли, а старшие братья/сёстры уже объяснили им, что такое школа на самом деле.

Поэтому, первый поход в школу в лучшем случае воспринимается как старт на долгий-долгий забег в неизвестность.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID