Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Есть ли жизнь после смерти и какова она?

Den4ik223 [51] 3 месяца назад
категория: другое
2

Никто не знает, есть ли жизнь после смерти, и никто это существование не докажет! Но люди откуда-то взяли понятия Рай и Ад. Якобы человек попадет в один из них! Но нет подтверждения о их существовании. Это всё фантазия людей, самовнушение, байки и сказки. После смерти жизнь будет продолжаться, но без Вас. Точнее, без Вашего тела. Тело - лишь сосуд, который позволяет наслаждаться всеми прекрасностями в этом мире. Многие утверждают, что душа способна вселяться в другое существо и "человек" сможет жить дальше. Может оно и так, но Вы это точно знать не будете. Жизнь, она как фильм. Несется к своему завершению! А в конце "Finita la comedia" и титры. Всё, кино окончено! Можно продолжить смотреть другое, но, оно совсем о другом!

система выбрала этот ответ лучшим
1

Да есть. Близкий мне человек умирал у меня на глазах. Это было страшно. Невозможно передать то состояние, когда ты видишь последние минуты жизни. И страх. А что дальше? Черная бездна... Или нет?

Ты один на один с умирающим. Последние минуты и ... Дыхание остановилось, сердце остановилось, пульса нет. Пошли первые минуты другого измерения. Но через 6 минут она сама открыла глаза. Это состояние называют клинической смертью. По сути физическое тело уже ощутило себя во власти смерти, а вот душа...

Она увидела себя перед старцами, которые знали про неё всё, но задавали ей вопросы. Потом она смотрела кадры из своей жизни на большой кинопленке. Она видела свои поступки со стороны и за некоторые ей было стыдно. Все плюсы и минусы её жизненного пути сложив, старцы ушли на совещание. Затем ей был зачитан вердикт: "Забираем".

Она поняла, что судьба её детей зависит сейчас от этих старцев. И она стала просить. Просить отпустить её к детям. Их надо поднимать. Это сделать некому. Она должна сама...

И они опять ушли на совещание. А затем следующий вердикт: "Ради детей мы тебя отпускаем". Но запомни: "На Земле - больно!"...

И она открыла глаза. И первое, что она почувствовала, это боль. Седечный приступ. И боль.

Я был несказанно рад, что она вернулась. Но там, куда её забирали боли не было. Была другая жизнь. Ещё неизведанная ею. Но она была. Куда мы все с вами попадём и поймём, что жизнь после смерти - есть!

1

Был на многих похоронах других. Скорбно, грустно. Но жизнь после их смерти как ни странно продолжается. Солнце встает на востоке, садится на западе. Люди живут, работают, влюбляются, ругаются, глупят и креативят. Думаете не был на своих похоронах? Был, как ни странно. Смотрю на свои детские фотографии, фотографии юности: где этот мальчик, юноша? Его давно нет. Он умер. Нас не удивляет, что в парикмахерских мы оставляем свои волосы, в канализацию утекает наша кожа, ногти, наши чувства рождаются живут и умирают, мысли, убеждения тоже. Каждый раз засыпая, откуда мы знаем, что на завтра просыпаемся именно мы? А вчерашние мы где? Их уже никогда не будет. Жизнь и смерть находятся прямо здесь. И жизнь после смерти - это как раз та жизнь к которой мы привыкли, вот она.

0

Да, я думаю, что есть, но не в том состоянии в котором мы прибываем сейчас.Мы духовные существа и приходим сюда лишь на определенное время,на урок.Сейчас очень много литературы которая все это подтверждает,но у каждого из нас есть выбор верить в это или нет...

0

через 49 дней после смерти наступает новое перерождение - реинкарнация. зачатие если она будет в мире людей или животных

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..