Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Верность на всю жизнь, миф или реальность?

Lanaiiii [1] более месяца назад
1

На мой взгляд, все-таки миф, поскольку даже те пары, которые прожили всю жизнь вместе, и отметили пятидесятилетие своего брака, все равно признают, что были моменты измен и каких-то кризисных ситуаций между супругами. Например, дед моего мужа, когда перед нашей свадьбой давал нам своего рода напутствия, рассказал, что и у них с женой несколько раз бывали кризисы — и он изменял, и она. К слову, в итоге они прожили в браке на сегодняшний день более пятидесяти лет. Сейчас, конечно, их браку ничего не угрожает, реально живут, что называется, душа в душу. Но по молодости всякое случалось, хотя в целом, по рассказам других людей, их брак всегда выглядел более благополучным, чем многие другие. То же самое рассказывают и другие знакомые реальные люди, которые прожили в браке многие годы (не менее тридцати лет) — были моменты, когда брак и отношения становились под угрозу разрыва. Но в итоге все-таки «любовь» победила. Думаю, что и само слово «любовь» каждый воспринимает по-своему, видит в нем свои критерии.

Разумеется, я слышала истории о каких-то людях, с которыми я лично не знакома, что вроде как прожили полвека вместе и никогда не изменяли. Но вот почему-то никто лично с ними не знаком, поэтому я в это слабо верю. Хотя не исключаю вероятности, что и такие пары могут существовать в реальности. Иногда спорим на эту тему с некоторыми знакомыми, и они начинают мне говорить про моего мужа и наш брак, что вроде неужели я думаю, что он мне изменяет или изменит в будущем, или же я сама пойду на измену. Но в этом случае наш пример приводить еще слишком рано, наш стаж еще не перевалили за десятилетие, не говоря уже о более долгих сроках. И что будет в будущем, пока никому не известно — это покажет только время. Но даже сейчас, пока еще нет никаких поводов или желаний для измен, умом как-то не верится, что так будет на протяжении всей жизни. Другое дело, как потом это повлияет на брак и удастся ли его сохранить.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Верность это выбор каждого человека. Кто -то определяет себе её на всю жизнь, либо до развода. Так как считает, что лучше развестись, ибо любви уже нет. А кто-то не запаривается таким вопросом. Есть семейная пара знакомых. Что он гуляет, что она. Относятся к этому спокойно, так как уверены, что все всем всегда изменяют. А Меня называют Кремень.

1

Это реальность!Вообще любое слово которое существует оно реально и живо в жизни не только в словаре.Чем выше характеристики объекта Любви,чем ближе соответствие вашим субъективным ожиданиям тем верность дольше.По другому не бывает,в этом жизнь- все хотят быть с лучшими(в их миропонимании).Проще всего и правильнее,разумнее хранить верность Богу -но здесь всё просто и понятно все его качества наивысшие и непреходящие.Если это возлюбленная или друг,то точно так же как с Богом,верность тем крепче и тем дольше,чем больше человек соответствует Божьим принципам-таким людям есть смысл оставаться вырными ибо они верны,из Любви к нам-они бальзам на душу.Чем более изменчив человек в сторону всякой неправды,зла,распутства,тем невозможнее оставаться верными таким ПРИЧИНЯЮЩИМ БОЛЬ людям.

Но мы ведь не храним верность продуктам питания которые испортились?Нет!Мы выбрасываем их в мусор!И даже Святой Бог,не пощадил ангелов,как только они перестали соответствовать тому для чего созданы.Христос сказал что мы можем развестись с женой(то есть стать неверными)если она изменила(перестала соответствовать).

То есть посмотрев на Творца,становится ясно что верность жизнеспособна и вообще возможна только к самым самым!И даже если только в нашем субъективном мировосприятии всё равно только лучшим мы способны сохранять верность до конца,только любимым!

Поэтому если вы хотите быть верными вечно -"Любите Бога всем сердцем своим",если быть верными друзьям или любимой,То выберите достойных -Любящих Бога всем сердцем и получив от Отца такую награду любите их так как заповедал Иисус.И верность навсегда станет вашей жизнью!

1

У кого как. Есть люди - однолюбы, которые органически не могут любить никого другого, кроме одного или одной, единственной. А есть диаметрально противоположные типы, которые не в состоянии хранить верность дольше, чем несколько месяцев, влюбчивые люди. Есть просто распущеные, которые не влюбляются, но не могут отказать себе в сексе с любым партнером или партнершей.

1

Смотря с какой стороны посмотреть. Верность бывает в любви, в дружбе, в общих взглядах, но за долгую жизнь случается многое. Если человеку на его жизненном пути не встретились препятствия противоречившие его верности, то можно сказать, что он был верен до конца жизни.

0

Нет, это не миф. Это реальность. Но все зависит от человека и от сегодняшних реалий. А сегодняшние реалии таковы, что людям навязываются стереотипы, что любви нет, что верности нет и т.д. И результат налицо. Многие люди так и не знают, что есть настоящая любовь и что это такое на самом деле. Они не верят в искреннюю любовь, в верность. И правильно вам здесь сказали, что быть верным это выбор человека. И судя по всему, выбор большинства людей не в пользу верности. Поэтому так мало сейчас верных супругов, но они есть.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID