Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как оформить визу в Великобританию самостоятельно?

Petal of tulip [311] более месяца назад

Еду на международную конференцию в Лондон. Оформила визу, но получила отказ из-за недостаточного кол-ва документов. Финансовое положение хорошее, история путешествий богатая. Подскажите, как правильно оформить визу, чтобы точно одобрили. Какие нужны документы? И какой тип визы выбрать туристическую или бизнес?

1

Не понял, оформили визу или подучили отказ?

Для начала точно определить тип визы. Бизнес это только когда явные деньги - заключение конкретной сделки, выступление за деньги в рамках служебных обязанностей и тд.

Просто на конференцию скорее всего туризм.

Далее - все документы по списку из посольства и максимально объемно. Не просто чек из банкомата с остатком на счёте, а выписка со счета на бланке банка с печатью и подписью. Справка с места работы по полной форме (ндфл-2 вроде) с подписями и печатью. Резервированиях отеля и билеты. Ну и тд.

Я делал, у меня получалось.

система выбрала этот ответ лучшим
Фикке [1.7K]
Скажите пожалуйста, а долго по времени делать туристическую визу в Великобританию?  более месяца назад
BAU [49.8K]
Меня еще на собеседование посылали, на это тоже время ушло. Так что наверное пару недель от подачи до получения.  более месяца назад
комментировать
0

Я сама оформляла себе туристическую визу в Великобританию. Там не все так страшно, как может показаться. Главное - заполнить правильно анкету (можно посмотреть в интернете, как ее заполнять). Также предоставить по максимуму полный пакет документов, в том числе и те, которые подтверждают право собственности. Помимо справки с работы и из банка я предоставляла документы на машину и квартиру. Обязательно все документы переводить на английский язык. Удачи!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID