Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
12

Каково предназначение кошки в доме?

вопрос закрыт
alexmart [19.1K] более месяца назад
5

Предназначение кошки в доме может быть самое разнообразное.

• Украшение дивана.
  • Собеседник. Кошки часто любят пообщаться с хозяином, а иногда даже поют с ним хором.
  • Мышеловка. Не каждому коту, правда, под силу, некоторые сами мышей боятся...
  • Медиум. Считается, что кошки умеют видеть присутствие потусторонних гостей.
  • Источник аллергии.
  • Спасатель. Может почувствовать приближение землетрясения например.
  • Сторож. Такое тоже бывает, хоть и редко.
  • Массажист. Иногда коты не прочь помассировать спинку хозяина своими лапками.
  • Игрушка для ребенка. Только без садистских и эгоистических замашек, а то я сочувствую обоим.
  • Лекарство от стресса.
  • Грелка.
  • Будильник.
  • Мойщик тарелок языком.
  • Хозяин и самодержец всего дома.

2

Кошки и коты это ласковые и грациозные, но в то же время хитрые пушистые животные в доме. Кошки так сильно привыкают к своему жилищу, к своим хозяевам, что чувствуют себя полными и полноправными хозяевами.

Кошки бывают чрезмерно игривыми или наоборот очень ленивыми. У них так же , как и у людей разный характер и разный темперамент.

Кошки, на мой взгляд имеют очень большую роль в жизни человека. Они успокаивают, за ними интересно наблюдать.

Есть такая грустная история про отношения кошки и человека.

Многие говорят, что кошки умеют лечить своей энергией.

Кошки в доме делают дом уютным, одиноким людям приносят радость и достаточно хорошо скрашивают их одиночество.

Есть конечно и минусы в содержании кошек в квартире.

• иногда кошки любят портить мебель или обрывать обои. Но и этого минуса можно избежать, если приобрести для кошки когтеточку.

• вторым минусом можно считать то, что у многих аллергия на кошачью шерсть. Особенно это касается тех людей, которые страдают бронхиальной астмой. В этом случае конечно же нужно выбирать или собственное здоровье или кошка в доме.

Поэтому решение заводить кошку в доме или нет нужно тщательно обдумать, решить это со всеми членами семьи.

У нас живёт прекрасная белая кошечка с небесно-голубыми глазами. Зовут наше чудо Муся. Это такой прекрасный, мягкий, белоснежный комочек радости в доме. Я не представляю, что если бы её с нами не было. Она как член нашей семьи. Конечно же она требует определённого ухода за собой, тем более она от рождения совсем глухая, но мы уже привыкли к этому её недостатку и стараемся не причинять ей лишних дискомфортов. Дело в том, что от того, что она не слышит она часто пугается.

Мы в ответе за тех, кого приручили, поэтому прежде, чем заводить кошку в доме хорошо взвесьте все "за" и "против".

Поэтому я думаю, что главное предназначение кошки в доме-это умение кошек успокаивать, радовать и любить, а так же учить наших детей любви к животным.

2

Кошки - совершенно особенные создания. Их питомцами назвать будет неверно. Кошки сами по себе, они жутко независимы. Ты их корми, ты их люби, тогда, мо-о-ожет быть, они соизволят подремать рядом. А, может, и нет.

Всем известное предназначение котов - ловить мышей и не только. Два моих кота таскали с улицы и воробьев, и даже крыс. В этом плане они незаменимы.

Коты - гаранты уюта. В самом маленьком домике рыжее мурчащее создание создаст совершенно особую атмосферу и принесет ту толику уюта, которой без него всегда будет не хватать.

Если забуриться в историю, традиции и фольклор, коты - защитники дома. Часто они сохраняют хорошие отношения с дымовыми, и эта компания оберегает помещение от злых сил.

А вообще-то, коты - просто настоящие товарищи. Он может не даваться в руки, шипеть и кусаться-царапаться, но они могут и присесть рядом, и согреть своим теплом, и намурчать. И любые проблемы отойдут на второй план, потому что "коту нипочем холода, внутри коты теплота, милота и мурлота".

2

Кошка - это пушистое и красивое создание, она является украшением дома, как и красивая женщина. И такая же загадочная и независимая, и также умеет это скрывать, если это необходимо, и подластиться, когда это ей необходимо.

Наша кошка очень любит быть в центре внимания и "возглавить безобразие". Очень любит внука. Пока не уяснит, что именно к чему именно, то будет путаться под ногами и мешаться.

Но когда "убежала" машинка, то кошка моментально взлетела аж на холодильник и оттуда "руководила" спасением кухонной утвари и пола.

2

Кошку можно назвать хранительницей очага(от мышей и недобрых людей) и своего рода лекарем в доме. Они очень чувствуют настроение хозяев и эмоционально близки людям, поэтому не прогоняйте лишний раз своего питомца, когда он просится к вам на руки или крутится возле вас, им тоже важно чувствовать вашу любовь, своей они охотно делятся с вами. Кстати, кошки имеют разные характеры и предпочтения в еде как и люди.

alexmart [19.1K]
Да уж! На счёт предпочтений в еде вы в точку попали!))) У Моей кошары в рационе Строго Пурина)))  более месяца назад
Greef [1.5K]
Вот и у нас, всё носом вертим)))  более месяца назад
комментировать
1

Эти прелестные создания - чемпионы мира по охмурению своих хозяев. Ну кто еще может вызвать у вас столько восторга как не этот домашний, всеобщий любимец! К каждому члену семьи он найдет свой подход и все дружно будут прощать его шалости и думать чем порадовать любимого котика. У нас дома, например так. Все он держит под контролем:

проверяет все покупки(как это нет мяса? ну хоть рыбки то взяли? а ВИСКАС-это не еда а конфеты!)

встречает гостей(сразу показывает хороший человек пришел или не очень)

делает уроки с ребенком

интересуется компьютером

одобряет или нет то, что приготовлено на обед

помогает в творчестве, особенно его интересуют мелкие детали

лечит, причем всегда точно знает где болит

И что такого если ему вдруг в 5 утра захотелось кушать???

1

Раньше предназначение кошки было простым и понятным - ловля мышей. Сейчас мышей в многоэтажных домах нет, а кошки и коты живут. Они нужны просто для поднятия настроения, для снятия стресса. Погладишь такое мягкое и пушистое создание и становится легче.

А еще эти животные являются прекрасными собеседниками. С ними можно говорить обо всем, они иногда даже мяукают в ответ.

Иногда эти красотки и красавцы нужны просто для интерьера.

Иногда служат игрушками для детей и даже не возмущаются.

У каждого свой взгляд на то, для чего нужно такое животное в доме.

1

Мне нравится вот это высказывание

Лично для меня дом без кошек пустой((( Они как хранители домашнего очага, если можно так выразиться образно. Их невозмутимость, спокойствие иной раз поражает. А уж если они снизошли до любви к своему хозяину это действительно заслужить нужно у кошек. Удивительные неповторимые животные. Не перестаю ими восхищаться! И особо я не заморачиваюсь об их истинном предназначении, просто они у меня есть и мне хорошо и им надеюсь тоже!

1

Предназначение кошки в доме такое же, как и предназначение собаки - радовать хозяина своим присутствием.

Кошка - очень красивое животное, на нее приятно смотреть, гладить.

Все это создает хорошее настроение и позитивный настрой.

Также кошку можно посадить на больное место, и человеку должно стать легче, так как она притягивает негатив на себя. (Сама не пробовала, но знаю об этом.)

То есть, кошка в некоторых случаях может даже быть доктором.

1

Примерно так я представляю себе предназначение кошек, они создают уют в доме, наполняют дом хорошими и позитивными эмоциями, радостью и теплотой. Мурчанье кошки бесценно, как и их ласки и проделки.

У меня дома две кошки, они дают столько позитива, что этого заряда хватает надолго.

Ну а мышей не обязательно ловить, у меня их в доме нет.)

alexmart [19.1K]
Умиляющее Фото!)))  более месяца назад
комментировать
1

Раньше, кошка должна была не давать грызунам жить в домах и портить запасы, т.е. она была охранницей. А сейчас кошка в доме, как еще один член семьи, для души. Еще Я бы даже сказала "врачевать души", потому что эта мурлыка будет стараться замурчать и заласкать все проблемы и грусть.

1

Это грация совершенства, для моего дома дарит радость и занимает много приятного внимания. Привязывает и манипулирует в своих целях делая нас при этом счастливее. В плохие времена помогает справляться "ничего не делая". Дарит тепло дому своей шерстью))) Дружит и играет с домовенком.

1

Основное предназначение кошки лежать и вызывать восхищение и умиление у людей. В идеале это должно делать мир лучше и добрее. Но нам до идеала далеко, поэтому предназначение кошки сводится к минимуму- дать человеку почувствовать кто в доме хозяин.

1

Жить. И иногда снисходить до нелепых двуногих и одаривать их своей милостью, загадочным взглядом, обволакивать мягким мурчанием, делать внушение когтями. Я бы спросил иначе: какое предназначение людей в доме, где ЖИВЕТ кошка?

1

Мышек ловить, быть источником ласки и положительных эмоций. А так же в качестве приятного пушистого коврика

alexmart [19.1K]
Это В Деревенском доме (мышек ловить) А я имел в виду квартиру (извиняюсь что не уточнил в вопросе) А в целом + за ответ!  более месяца назад
комментировать
Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Зачем нужна кошка в квартире?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID