Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Сочинение "Каким я видел Митрофана" по комедии "Недоросль­", что писать?

Zolotynka [237K] 3 месяца назад
3

Сочинение на тему "Каким я увидел Митрофана"

Скажу честно, Митрофанушка в комедии "Недоросль" мне не приглянулся. Не стала я бы встречаться с таким эгоистом и неучем.

Митрофану было уже 16 лет, возраст, когда ребенок уже становится юношей, когда он учится ответственности за свои поступки, когда он продумывает свою будущую жизнь.

Но не таким рос Митрофан. Ему ничего не было нужно от этой жизни, у него все было. Он не хотел учиться, потому что не видел в этом прока. Показательный пример, единственный раз в тексте Митрофан охотно пошел учиться, когда ему пообещали,что сразу после уроков ему будут сватать невесту - Софью.

То есть женится он хотел и этому есть свое объяснение.

Как бы не был ленив и глуп Митрофан, ему до смерти надоели заботы мамочки, госпожи Простаковой, которая сдувала с сыночка пылинки и не позволяла ему проявлять самостоятельность. Поэтому он рассчитывал, что женившись, сможет избежать дальнейших "ласк". Ну и конечно женатого человека уже никто не будет заставлять делать уроки.

Митрофан в комедии грубиян каких мало. Со всеми говорит сквозь зубы, ругается, даже может подраться. Он эгоист, думает только о себе. Он капризен и не знает что такое благодарность.

В конце комедии он закономерно идет в солдаты, и я надеюсь, что там из него сделают человека.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..