Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Чем лечить вирусные заболевания?

Реанора [21] более месяца назад

Здравствуйте! Как вы лечите вирусные заболевания, такие как: пневмония, бронхит и.т.д. Можно ли обойтись без антибиотиков и больничной койки? Когда грипп или насморк, я уже знаю что нужно делать. Даже без лекарств обхожусь, но, а если что-то более серьезное, то уже самой не справиться.

2

Пневмония в эпоху до антибиотиков часто заканчивалась смертью, так что не советую заниматься самолечением, жаропонижающие в таком случае не помогут, а только навредят, а бронхит может запросто перейти в хронический, что тоже не покажется удовольствием.

На больничную койку с этими заболеваниями отправляться необязательно. У меня два раза была пневмония, болела дома. Первый раз на дом приходила медсестра и делала мне уколы, а второй раз ничего не кололи, только пила антибиотик, который выписал врач.

2

Такие серьезные заболевания без антибиотиков не вылечить. Испробовано на себе( У меня был горький опыт лечения пневмонии без антибиотиков. В итоге все равно пришлось колоть их. Но зато можно обойтись без больницы. Я колола себе сама антибиотики и перенесла заболевание дома. Но лечение мне назначил врач амбулаторно.

Реанора [21]
Колоть сама себя - это не мое...я бы не смогла.  более месяца назад
комментировать
1

Самолечение может плохо кончиться. А с возрастом могут проявиться куча сопутствующих, например к гриппу-сердце и суставы. Хотя сама когда заболеваю, для себя уже знаю, что главное это много много сна. Просто выспаться.

0

Вирусные заболевания лечат противовирусными препаратами. Антибиотики на вирус не действуют. Но, если заболев вирусной инфекцией( например, ОРВИ) пропив курс противовирусных лекарств вы замечаете, что самочувствие не улучшается,есть температура субфибрильная,или выше - можно предполагать, что к вирусной инфекции присоединилась бактериальная. Она лечится только антибиотиками. В этом случае лучше обратиться к врачу для постановки диагноза и назначения дальнейшего лечения

0

Противовирусных препаратов очень много, но они не каким образом не действуют на бронхит тем более пневмония. Эти заболевания уже лечат антибиотиками. Нужно обязательно обратится к врачу, сделают вам снимки, проверят анализы и выпишут схему для лечения. Одних лекарств будет, наверное, мало. Может назначат какие то специальные процедуры. Не запускайте такие процессы..это очень опасно.

0

Я даже если обычный насморк, проверяюсь у врача, потому что это может перерасти во что-нибудь более серьезное.А потом уже без больничной койки точно не обойтись. У меня недавно была пневмония, врач прописал экоантибиотик экоклав. После курса лечения, даже организм восстанавливать не пришлось. Ведь в его составе лактулоза и микрофлору он не нарушает. Побольше бы таких препаратов.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID