Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Сочинение "Почему мне нравится Гадкий утенок " по Андерсену, как написать?

дольфаника [346K] 10 месяцев назад
1

Сочинение "Почему мне нравится Гадкий утенок". Судьба маленького утенка, который сразу же стал изгоем среди своих родных трогает душу, беззащитность утенка заставляет переживать за его судьбу и негодовать о черствости утки. Утка высиживала чужое яйцо, но утенок родился на ее глазах, он был махонький и беспомощный, его хотелось согреть и накормить. Андерсен показывает мир, в котором каждый выживает самостоятельно, надеясь на милость природы. Но сказка заканчивается хорошо, красота живой природы спасает гадкого утенка, он попадает к своими, лебеди увидели прекрасного сородича и восхитились его красотой. Сказка "Гадкий утенок" мне понравилась своей концовкой, которая показывает, что мир не так жесток и всегда можно найти поддержку и друзей.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..