Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какие буквы на оригинальном языке авторов библии именуют - бог?

Душ [40.9K] более месяца назад

Как пишутся буквы на оргигнальном языке тех авторов, которые писали евангелии, которые сейчас в книги - Библия? То есть - задача следующая: если читать слово "бог" в оригинальном написании, как абривиатуру, то какие слова могут использоваться к буквам этой абривиатуры. Это нужно для того, чтобы вычислить действительные слова, которые использовали, сотворяя данную абривиатуру.

Для понимания, приведу пример: на русском языке возьмём любую абривиатуру, например - ООН - Организация Обьединённых Нация. Из этих букв можно составить не одну фразу....

Ну, то есть - если бы оригинальным языком в библии был - русский язык, то этот вопрос я бы не задавал, потому что знал бы эти три буквы: б, о, г. И сам бы думал - как могла бы называться организация под такой абривиатурой. Например: Биологическя Организация Года (это условно - для примера). Но так как смысл данной абривиатуры произошёл от другого языка, которого я не знаю, я поэтому и задаю этот вопрос. Не помню даже название оригинального языка, которым были написаны тексты библии (арамейский что-ли, или какой?), знаю лишь, что каждое евангелие нашли по отдельности в скалах, если я не ошибаюсь...

1

Первая часть Библии была написана на еврейской и частично на арамейском языках. Вторая - на койне, или общегреческом языке ( исключение Евангелие от Матфея, оно первоначально было написано на еврейском языке).

В еврейском языке Бог передается словом - Эл. В некоторых случаях по отношению к истинному Богу используется ха-Эл ( т.е. с артиклем). Еще есть слово Элохим (ударение на последний слог), когда оно применяется к ложным богам, то указывает на их множество. А если используется в отношении истинного Бога, то подчеркивает Его величие, достоинство, превосходство.

В греческом языке проще, для обозначения Бога используется слово Теос (ударение на последний слог), оно может относится и к истинному Богу и к ложным.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID