Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какая главная идея в произведении Е. Шварца " Убить дракона"?

Квазя [366] более месяца назад
2

Вероятно, речь идет о сказке-пьесе Евгения Шварца "Дракон", по которой поставлен фильм "Убить дракона". И оба эти произведения интересны тем, что идей в них не так уж мало. С мервой страницы что ни реплика - то основная мысль. И каждый читатель или зритель находит в них что-то свое, особо важное именно для него. Кто-то политический антифашистский памфлет, кто-то - сатиру на бюрократов, кто-то - психологическую драму...

Думаю, одна из самых важных мыслей - это о драконе внутри себя. И о рабе внутри себя, которому удобно и уютно быть рабом.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Я знаю, что я дам неправильный ответ в общепринятом смысле. Но мое убеждение, что это "Нужно иметь собственного дракона". Чтобы не бояться чужого. Ну или самим стать драконом, это уж по способностям, как у кого получится.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID