Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Бажов сказ "Серебряное копытце", в какое время и где происходит действие?

Сэльют сэтонкомуа [114K] более месяца назад
1

Когда началось освоение Урала как промышленного района и как района, где началась промышленная добыча полезных ископаемых с последующей их переработкой.

Речь в сказке, скорее всего, идёт об одном их заводских посёлков.

Вроде бы первое месторождение железной руды было открыто в 1697 году.А в 1701 году был дан первый чугун.

Развивалась и золотопромышленная отрасль, а также всевозможные народные промыслы, такие как резьба по камню. Всё это происходило уже в 19-м веке.

Так что лично моё мнение таково, что события этой сказки происходят гд-то в середине 19-го века, возможно после 1861-го года после отмены крепостного права, потому как Кокованя спокойно забрал Дарёнку, следовательно, она никому не принадлежала.А сам Кокованя мыл золото.

Но, опять же, не надо сбрасывать со счетов то, что Бажов писал всё-таки сказку и наверняка историческими фактами, соответствиями и реалиями не особо заморачивался.Тем более, что создавал он свои сказы где-то в 1930-х годах.

Всё вышепреведенное- только личное моё мнение и личные мои мысли.

0

Бажов сказ "Серебряное копытце" происходит в 1214 году под Новгородом

il63 [100K]
Есть мнение, что действие происходит "в старые давние времена" в одном из заводских уральских поселений. Тогда это не позднее середины XVIII века. Точнее сказать трудно. А вот в сказе "Железковы покрышки" действие, по словам рассказчика, происходит "после пятого года". Кстати, все сказы Бажов сочинил в 1930-х годах, стилизовав их под народные.  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID