Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как заставить себя захотеть заниматься консервированием овощей?

Мудрица [3.7K] более месяца назад

Моя мама вечно что-то консервировала и варила варенье. А я вот не могу заставить себя, мне жаль моего потерянного времени. А ещё мне жаль денег, которые уйдут на сахарный песок и ягоды, на овощи и банки. А ещё я боюсь обжечься при стерилизации банок. И в конце концов, если я что-то неправильно сделаю, это всё испортится. Но от меня этого никто не требует и не упрекает. И мои подруги моего возраста (возраст средний) тоже ничего не консервируют.

2

Раньше консервирование и соление на зиму играло очень большую роль, поскольку от этого зависело, насколько полноценно ваша семья будет питаться в зимний период. Климатические условия у нас такие. Вынуждают делать, как говориться, про запас.

Но это раньше было. Сейчас не обязательно делать закрутки на зиму. Тем более, если не хочется. Супермаркеты переполнены едой, в том числе и консервированными овощами. Если вам не хочется делать закрутки на зиму, не делайте.

К стати, мы тоже дома практически отказались от консервирования овощей, так как купили морозильную камеру. Там и фрукты, и различные овощи, и ягоды, и готовые заправки для различных супов. Как по мне, это удобней, вкуснее и полезней.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

У меня дочка пойдет во второй класс, так вот она в прошлом году пришла с прогулки и говорит мне:"У ее подружки мама варит варенье, а почему мы ничего не варим?" С тех пор я стараюсь всегда делать заготовки. Постоянно советуюсь со своим ребенком, что хочется ей покушать зимой.И все получается, ничего не взрывается и не прокисает. А для стерилизации банок в посудном отделе хозяйственного магазина продают специальные приспособления. Такой кружок из оцинкованного железа или из нержавейки ставится на кастрюлю с водой, а на него ставится банка любой емкости. Очень удобно.Сейчас очень много рецептов и я стараюсь как можно разной делать домашней консервации.

2

Это практически невозможно. В семье не было культа консервирования, и я его также не унаследовала. Можно представить, что все оно Свое. Но неужели свое не может быть плохо промытым или несьедобным. Может, еще как. Лучше я доверюсь проыессионалам, и не стану захламлять кухню, тем более, что в семье не едят соленого, проблема с почками у двух людей. А варить варенье я люблю, это очень интересно, можно фантазировать, например с количеством сахара, и у вас получится либо "пятиминутка", либо полномасштабное варенье для длительного хранения.

1

Если вам так уж хочется (задайте себе вопрос - почему?) заниматься скучным, бесполезным и к тому же затратным по времени и деньгам делом, то внушите себе, что оно полезное и важное.

Например, вообразите, что завтра война и все поставки консервированных продуктов заканчиваются на неопределенное время. Запаситесь солью и спичками и начните играть в спасительницу своей семьи от недоедания.

А вообще, не лучше ли найти другое применение своему свободному времени и семейным деньгам?

1

Не хочется - не надо.

Мне это вообще не интересно все было, пока не захотелось ради любимой.

0

Если нет желания, так может оно и не надо вовсе? Зачем мучится, себя заставлять, перешагивать через себя, если не хочется? В большинстве случаев, не имея желания делать консервацию, то и баночки получаться не будут. То мутные, то банка взорвется. А зимой в охотку купите что-то в магазине. Сейчас продаётся абсолютно все.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID