Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какие вещества влияют на срок хранения домашней консервации? Есть хитрости?

Светлана Доценко [30.3K] более месяца назад
1
  • Первое условие, если предусмотрена рецептом стерилизация банок, не полениться и сделать. Стараясь ее избежать, всегда помните, она влияет на срок и длительность хранения.
  • Вторая хитрость это кислота, она и на срок хранения влияет тоже. Важно соблюсти пропорции. Некоторые хозяйки используют уксус 9%, а кто- то 70%. Также, можно уксус заменить сухой лимонной кислотой. Многим, кажется, так даже вкуснее. Кислота присутствовать должна обязательно. Она влияет на качество заготовки, а ее пропорция на срок хранения консервации.

На мой взгляд, это два самых важных условия, которые срок хранения консервации способны продлить и повлияют на него.

1

Помню, моя мама клала в банки с огурцами пакетики с сухой горчицей, где-то раздобыла такие, как пакетики с чаем. Такая горчица не распространялась на всю банку, рассол особо не мутнел, зато горчица предотвращала плесневение.

1

Я для консервирования огурцов-помидоров использую лимонную кислоту - одна чайная ложка с горкой на 3х литровую банку. И вкус лучше, и хранится хорошо, и не так вредно, как уксус

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID