Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что бы вы добавили к ныне существующей системе школьного образования?

Ольга 5678 [6.8K] более месяца назад
4

Хотелось бы, чтобы раньше начиналась профилизация, чтобы уроки носили более практический характер.

-Уроки жизни. Как не стать жертвой виртуального обманщика, реального насильника, мошенника, как помочь тем, кто попал в зависимость (разного рода). Как относиться и как готовиться к смерти. Наверное, есть какие-то наработки психологов. Самооборона. Оказание первой медицинской помощи. Правила поведения в конфликтной ситуации.

-Уроки профориентирования, выявления наклонностей, способностей и талантов.

-Уроки общения. Многие дети не умеют отстаивать своё мнение и дискутировать без мата, не могут логично и последовательно высказываться.

-Уроки успеха, чтобы опытные педагоги организовывали каждому ребёнку успех, исходя из изученных ранее их возможностей и способностей, чтобы у детей не развивались комплексы; вместе с успешными и уверенными детьми организовывали бы успех всем их одноклассникам, чтобы не "зазведились", не стали эгоистами, были дружнее сплочённее.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Я бы не добавила, а вернула бы в школы назад должность типа пионервожатой (как раньше), пусть это называется по- другому. Дело в том, что сейчас учителя загружены не только своими непосредственно уроками, но и ещё: водить детей на выставки, музеи, походы, собирать семена шишек, каштанов, проводить различные экологические рейды, участвовать в различных конкурсах (если не будешь участвовать, падает рейтинг школы и т.п.) и т.д. и т.п. и за всё это ещё отчитываться, писать отчеты, делать фото отчеты.В итоге, учителю некогда думать об уроке, да и это особо не интересует отдел образования : главное, чтобы школа участвовала во всех проводимых мероприятиях (которые присылают по электронке целую тучу, успевай только разбирать и читать их)в районе и регионе (тогда Вы молодцы). Для учителя, считаю, самым святым должен оставаться УРОК. Очень хорошо было бы, если бы ввели в школы такую должность.

1

Я окончил школу 13 лет назад. Сейчас понимаю, что мне больше всего не хватило двух дисциплин: 1) как выбрать будущее средее специальное или высшее образование и будущую профессию, дело всей жизни. Ведь многие, да и я в том числе, работают не по специальности и недовольны своей работой. Осознают, чем хотят заниматься, только в 30 или 40 лет, а сколько лет упущено... 2) как общаться с людьми и выбрать спутника жизни, а потом поддерживать отношения так, чтобы обоим было хорошо. Многие это понимают через годы, подтверждение тому то, что разводов очень много.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID