Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Фенибут поможет при ночном энурезе у ребенка?

еленко [28.5K] более месяца назад

После обследований и консультации невролога по поводу энуреза по ночам назначили фенибут.

Каким образом этот препарат ноотроп помогает при энурезах и поможет ли ?

Сыну 9 лет, такая проблема как мокрая постель появилась недели 3 назад )

1

Энурез, ночное недержание мочи у детей проявляется на фоне глубокого сна, разлитого торможения коры головного мозга. Глубокий сон, гасит чувство позыва к мочеиспусканию. С, этой точки зрения, можно объяснить явления энуреза у взрослых на фоне глубокого алкогольного сна. Сейчас каникулы, ребёнок на улице. За дневными играми может сильно переутомляться, что, во сне пропускает нужный момент пробуждения, "свой звонок". Фенибут способствует углублению сна. Думаю, вряд ли он уместен для ликвидации явлений энуреза.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Alkira [9.6K]
vedmedtnko56, здравствуйте! Я могу согласиться с вами, что фенибут даёт человеку засыпать и спать в покое, но он также даёт возможность восстановить свой самоконтроль во время сна! Приём фенибута детьми при энурезе многим помог, и взрослым также помог! Я этот препарат изучала с 2007 года, наблюдая за результатами приёма, как у взрослых, так и у детей, могу сказать учёным и фармацевтам только браво и выразить им благодарность.  более месяца назад
комментировать
3

Я могу предположить, ребёнок, у которого появился энурез, перенёс какую-то психическую травму, либо физическую ( в том числе и драки со сверстниками), связанную с испугом. Если он не доверяет своим родителям свои переживания, то организм ребёнка начинает испытывать нагрузку на психику и отключает самоконтроль. Обычно энурез у детей появляется при неблагополучных отношениях родителей, где частые ссоры и, может быть, проявление физического насилия над матерью ребёнка. То есть, энурез начинается с испуга, который ребёнок не в состоянии осознать и отрегулировать в своих внутренних диалогах, и, фактически, у него начинается невроз навязчивых состояний. Препарат Фенибут регулирует цнс, снимает напряжение, даёт человеку осознавать в покое происходящее, и если врач назначил курс лечения фенибутом ребёнку, то обязательно помогите ему принимать препарат строго по назначению и обязательно проведите весь курс лечения в комплексе! Нельзя пренебрегать назначением врача, есть и другие препараты, которые помогают при энурезе, но фенибут - самый основной. Смело доверьтесь врачу.

еленко [28.5K]
Семья у нас полная, побоев нет (я мама) проблемы начались после отдыха на море и перелетов.  более месяца назад
Alkira [9.6K]
Доброго времени суток, еленко! Я очень рада, что у вашего ребёнка, такая хорошая мама, которая интересуется как правильно помочь своему ребёнку, и то, что семья полная - это большое, великое счастье на сегодняшний день в мире людей! Может быть и так, что ваш ребёнок испытал какие-либо сильные эмоции после знакомства с перелётами, морем. И всё же, я увидела первично возраст ребёнка, а это 9 лет, то есть в этом возрасте дети уже умеют контролировать свои состояния. Трудно судить почему, по каким причинам врач назначил фенибут мальчику, их может быть как много, так и по единичным критериям. Я понимаю, что любое расстройство необходимо купировать в самом начале, а энурез - это всё-таки серьёзное расстройство, которое может развить комплексы неполноценности, и чтобы оно не переросло в такие состояния, лучше помочь ребёнку грамотно, с помощью врачебных консультаций и назначений. Слышать то, что говорит врач родителям и выполнять его назначения, помогает быстро восстановить здоровье детей...  более месяца назад
комментировать
0

Знаете, не всем помогает один и тот же метод, тот же препарат. Племяннику моему фенибут не помогал, я даже не помню, что ему тогда уже помогло. Но, хорошо, помню, что сестра покупала пеленки одноразовые, чтобы хоть как-то облегчить себе работу. Закупалась ими в интернет-магазине Домашний уход, с доставкой и качеством никаких проблем не бывало.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID