Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как вы варите борщ? Делаете зажарку или покупаете готовую? Что вкуснее?

Божья Короффка [6.8K] более месяца назад
2

Я готовую заправку никогда не применяю.

Мне запомнился её вкус с далеких времен, когда жила в общежитии, больше на дух не надо.

Свекла, морковка , капуста и лук в любое время года есть в магазине, поэтому проблем не может быть.

Со свежими овощами борщ на много вкуснее и полезнее, чем с покупной заправкой.

Я готовлю так: в кипящий мясной бульон опускаю нашинкованную свежую капусту (можно квашенную) и варю 10-15 минут.

В это время готовлю заправку: свеклу, морковку и лук пассерую в масле, добавляю свежие помидоры (томатную пасту) и чайную ложку уксуса (придает красивый цвет).

Кладу все в бульон и готовлю до готовности.

За пять минут до окончания варки заправляю борщ чесноком.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Овощи у нас свои, поэтому никогда не пробовала покупную заправку. Я вообще избегаю покупных продуктов, если можно обойтись своими, а также - если покупное можно заменить чем-то своим. Например, я не стану покупать сливы, если в нашем саду навалом абрикосов, яблок и малины - витамины те же, а магазинные плоды неизвестно ещё, как выращены.

Зажарку в полном смысле этого слова я тоже не делаю. Скорее, просто притушиваю в глубокой сковородке нарезанную тонкими ломтиками свеклу, морковку, лук, добавляю помидоры или домашний томатный соус. Сладкий перец в борще не очень уважаю, но иногда могу добавить и его.

И хоть я не могу на собственном опыте делать выводы о том, какая заправка вкуснее, своя или покупная, но весь мой опыт говорит о преимуществе своей - своя свежая, из вполне известных составляющих и не содержит ничего, чего в заправке хотелось бы избежать.

2

Как я варю борщ, я уже отвечал несколько раз на этом проекте, боюсь, что повторюсь и ответ удалят, но почитать его можно здесь.

Теперь по поводу зажарки. Зажарка готовая в магазинах не продается. В магазинах продается заправка для борща. Да и сам борщ можно сварить и без зажарки.

А вот без заправки борщ не сваришь, суп получится. Я обычно летом и осенью магазинными заправками для борща не пользуюсь. В этом нет никакой необходимости, по тому, что в магазинах и на рынке продаются свежие овощи. А со свежими овощами борщ получается значительно вкуснее.

А вот зимой, когда цены на овощи взлетают до космических высот, особенно на болгарский перец, чеснок и морковку, то могу и в магазине купить заправку, так бывает дешевле приготовить борщ. Но мне проще, я в сентябре месяце, когда овощи самые дешевые, закатываю на зиму баночек 30-40 своей заправки для борща.

1

Несомненно делаю борщ только из свежих овощей. Никогда не покупаю готовую заправку. Борщ получается очень насыщенный, яркий и вкусный. Отвариваю сначала мясо(свинина или курица), ложу капусту, заранее нашинкованную, затем картошку спускаю. На сковороде переживаю лук и морковку. Отдельно тушу свеклу, тоже на сковороде, с добавлением небольшого количества уксуса. Все спускаю в кастрюльку, добавляю зелень и лавровый лист. Супик очень вкусный получается.

0

Мне не нравится покупная заправка для борща. Вкус супа явно не такой, как у борща, сваренного из свежих овощей и зажаренного обычным луком. Так же вкус данного супа зависит от того, как порезаны овощи(крупно/мелко).

Мне кажется, что вкуснее борщ тогда, когда свекла потерта на крупной терке, капуста с картошкой нарезны не очень крупно. Тогда вкус и цвет становится насыщеннее. Так же и при зажарке морковка потерта на терке, а лук порезан не сильно крупно с добавлением томатной пасты.

0

Признаться, я даже не знала, что бывает готовая заправка для борща. Лук и морковку обжариваю естественно сама, так же как и свеклу, а в свеклу добавляю томатную пасту и разные специи. Получается вкусно. Возможно стоит попробовать готовую заправку, хотя бы ради эксперимента.

0

Я ничего готового не покупаю, поскольку неизвестно, что туда положили, все эти магги-глютамагги. Я просто пассерую лук с морковью и томатной пастой. Но прежде всего я закладываю мясо и даю ему свариться, позже свеклу и овощи. Лавровый лист и куркума.

Божья Короффка [6.8K]
ого! и куркума в борщ?  более месяца назад
комментировать
0

Я покупаю готовую заправку для борща со свеклой, но потом все равно обжариваю лук и в зажарку добавляю купленную заправку вместо томата. Мне нравится!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID