Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Чем пахнет английская пролеска (гиацинтоид неописанный, wild bluebell )?

Феллини [85.9K] 10 месяцев назад
2

Предполагаю, что вопрос вызван существованием одеколона под названием Wild Bluebell, а так же соответственно и туалетной воды и духов под этими названиями. Сразу хочу заметить, что запах колокольчика и одеколона отличаются. Это и понятно, сам запах английской пролески очень слабый. Его почти не уловить. Поэтому в духах как всегда композиция. Я б назвал это "запах луговой , свежий".

Помните, такой детектив шел про полицейского-нюхача. Тот бы наверное наговорил побольше терминов к этому запаху. Суть, в общем в том, что ничего особенного, запах в качестве парфюма годится всем (унисекс).Это я про одеколон. Духи не нюхал.

Так же мое добавление к теме запаха. Это очень индивидуальные ощущения, у каждого нос реагирует по-своему. Кто-то один запах считает приторным, кто-то цветочным, кто-то тошнотворным. А при этом запах-то один и тот же.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Феллини [85.9K]
Да, вопрос вызван существованием парфюмерной линейки Wild Bluebell от Jo Malone( мне прислала знакомая отливант туалетной воды, который мне очень понравился).  5 месяцев назад
комментировать
5

Английская пролеска на нашем языке имеет еще одно название попроще, а именно -"колокольчик".

Описать запах колокольчика трудно потому, что для всех это индивидуальное восприятие. Я напишу, чем колокольчик пахнет для меня.

Во-первых, лугом, луговыми травами, сельской жизнью в ее лучшем смысле. Потом в колокольчиках есть немножко такого терпкого строгого запаха, буквально одна нотка, которая придает этому запаху изящность и некоторую утонченность. При этом запах очень нежный, намного слабее запаха розы к примеру. Т.к. он гиацинтоид, то чуть есть и от запаха лилии, родственные тона, но самая капелька.

Не знаю, унюхают ли все тоже, что и я. Ведь носы у всех совсем разные.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..