Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как люди выбирают себе Ник-нейм? Что по нему можно узнать?

Salamandera [5.5K] более месяца назад
6

А выбирают так, что чаще всего эти ник-неймы, берут из интернета.

Но есть и другие варианты.

Перечислю:

• Находят в интернете
  • Берут названия того что любят и нравится

(К примеру имена кумиров и тому подобное)

• Берут в ник-неймы собственные имена, отчества и фамилии.Или производные от них
  • Придумывают нек-неймы, которые могут как-то охарактеризовать их самих или их характер
  • Специально стараются выдумать, что-нибудь эдакое, что бы запомниться и выделится
  • Берут первое, что приходит в голову

Так думаю

Нельзя судить о человеке только по его нику.

В жизни он может быть к примеру сущей злюкой, а взять себе ник "Добряк". Я считаю, что возможно ник, что-то может сказать о пользователе, но относительно.

Люди которые берут собственные имена и фамилии, скорее всего, открытые и простые.Или же ищут каких-то контактов, с другими людьми

Люди которые придумывают необычные ники, или находят их в инте, или придумывают случайно, или специально.Необычный ник, может означать, что человек хочет выделится, запомнится и произвести впечатление.Или же то, что у этого человека богатое воображение и возможно он творческая личность

Ник не может с точностью отображать внутренний мир человека.А имена и фамилии, могут так же быть вымышленными.Если ник не вымышленный, то чаще всего можно узнать характер или пристрастия

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Всё - о жизненной философии человека и о его в данный жизненный период степени счастливости, и не только по нику, но и по аватаре, а прежде всего - его вкус (а вкус есть индикатор ума работающий на проявлениях чувства меры). Имеет значение всё - компоновка, цветность, сюжет, шрифты, орфография. Человек выбирает непроизвольно, хотя, думает и заявляет, что сам и может всё изменить. Убедиться можно, попробовав заставить человека сменить ник - он будет биться до крови, но примет то, что вы ему предложите. Тем еще раз подтверждается, что для него жизненно важно, как он будет "озаглавлен". Можно ещё много говорить на эту интересную тему. Нет ничего случайного.

А ещё хочется сказать, что эти вещи - продолжение геральдики нынешних индивидуумов в нынешних условиях.

Май2017 [3.9K]
опечатка, читать: "но НЕ примет то, что вы ему предложите"  более месяца назад
комментировать
1

Чаще всего человек придумывает себе ник, чтобы не быть узнаваемым на этом сайте или в другом месте. Обычно при этом на аватаре показано что-то другое вместо лица человека или просто ничего не показано. Ник может быть: 1) просто имя человека (оригинал и его производные); 2) имя и фамилия; 3) взятый из интересов человека (чем он интересуется); 4) переделанные названия сказочных или литературных героев; 5) взятые имена в интернете; 6) произвольный набор символов и цифр;

Вы видите, что мой ник написан английскими буквами, как и у многих пользователей БВ, но при этом нетрудно определить, что меня зовут Роман.

Если человек открыт для общения с другими пользователями, то он сделает ник по имени и фамилии, или напишет что-то похожее.

Только по нику нельзя седлать вывод об интересах и характере человека, но если сверить это с тем, что человек пишет на сайте, и выводы об этом будут похожими, то это можно считать предварительной информацией о человеке. Если вы хотите более точно узнать о пользователе и его интересах, для этого надо пообщаться с пользователем.

1

Выбирают из самых разных соображений.

Берут своё имя или прозвище, не считая нужным выделываться и придумывать что-то ещё.

Придумывают какой-то характеризующий их ник или же ник, отражающих что-то, что им нравится. Часто берут названия любимых песен и музыкальных групп. Мой ник здесь -- tranquillity -- тоже в первую очередь половина названия группы Dark Tranquillity, и только потом черта характера и линия поведения.

Придумывают себе оригинальные, необычные, запоминающиеся ники.

Ставят в качестве ника просто что-то, что пришло в голову. Я чаще всего так делаю, иногда приходят в голову какие-то красивые словосочетания, которые хорошо смотрятся в качестве ника.

Когда фантазия подводит, выбирают бессмысленные наборы букв и цифр или обращаются к генераторам ников и спискам ников из интернета.

Уже на основании этого думаю, что судить о людям по их никам и делать какие-то выводы нельзя, ну или по крайней мере надо быть готовым к тому, что выводы могут оказаться неправильными.

1

Людям ппиходят в голову разлитые идеи, за частую люди просто хотят придумать что-то оригинальное, придумывают необычное слово. Если этот придуманный никнейм, который уже готов, который есть вставить в поисковике, то по нему можно узнать, чем человек занимается и занимался.

1

За всех не скажу, скажу за себя. Я любознательный, мне многое интересно. И, в частности, поэтому не долго думая я выбрал себе такой ник-Вопрошатель. Манией величия, шпиономанией, криптофилией не страдаю. Просто вопросы задаю.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID