Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Что бы вы делали, если б у ребенка нашли аллергию на вашу собаку?

Екатериша [5.8K] более месяца назад

Жила-была собака, рождается ребенок и у него находят сильную аллергию на собаку, жить им вместе возможности нет. Что бы вы сделали?

На месте собаки можно представить кошку (кому что ближе).

0

Для начала я бы сделала тест в больнице на аллергию , не факт же что аллергия на животного. Ну если бы подтвердилось , отдала бы маме или друзьям. У меня у самой небольшая аллергия на животных, но дома собака , главное почаще ее мыть и не трогать после нее руками лицо . Но за здоровье ребенка я бы кончено больше переживала .

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Лично я постаралась бы лечить ребенка, потому что не представляю жизни без собаки в доме - до недавнего времени я жила на первом этаже дома, и никакой замок не может обеспечить безопасность больше, чем наличие у тебя собаки.

Я не представляю себе возможность отдачи взрослой собаки в другие руки - это убьет собаку, и не составит чести мне.

Кстати, обожаю боксеров, они гладкошерстные, и аллергия на их шерсть может отсутствовать или быть намного меньше, чем на шерсть длинношерстных собак. Если не поможет - у меня будет жить гипоаллергенная собака. Их перечень можно изучить здесь.

Что касается кошек - я их уважаю, но не люблю. Так что перед рождением ребенка я бы не заводила кота, поскольку обычно аллергенной бывает кошачья, а не собачья шерсть. А если невтерпеж - заведу сфинксов, они не имеют шерсти, то есть аллергии на них может не быть.

МаринаСмв [12.5K]
А причем тут шерсть? Аллергия на слюну, а не на шерсть. Так что, на сфинксов тоже есть аллергия.  более месяца назад
комментировать
1

Как можно избавиться от друга?

Живешь со своим самым верным и преданным другом годы, за это время чего только не случалось, сколько было неудач и предательств... Но каждый день, дома, тебя встречает самая преданная морда, которая готова жизнь отдать ради тебя. Ты плачешь и он плачет, ты счастлив и он счастлив, ты его иногда обижал, а он все равно рядом...

Смысл его жизни - это ты...

И тут узнаешь - "упс, буду родителем", и что? Прощай мой милый друг?

Если уж такое жизненное кредо, то точно не стоит обзаводиться детьми... Чему такой человек научит ребенка? Уровню предательства - Бог?

Нужно быть ответственным и не допускать такие ситуации, а то получается - "давай заведем котенка, что-то котенок надоел, давай лучше ребенка." и какой получиться родитель из такого человека? Кого он воспитает?

А среди их детей, будут расти наши...

1

Пришлось бы отдать собаку родным или друзьям.( Все таки здоровьем ребенка нельзя рисковать и как-то пытатьс оградить собаку от ребенка или поселить ее в будку возле дома и максимально ограничить ее контакт с ребенком, думаю, не стоит.

1

Избавился бы от собаки или кошки по -любому.Ребёнок дороже,принимать лишний раз какие-то лекарства вовсе не полезно.Отдал бы собаку,кошку в добрые руки,сдал бы в приют,отвез на дачу,в крайнем случае выгнал бы на улицу.

0

Я бы овезла бы Ее на дачу, впрочем я так и сделала. На шерсть аллергии нет у людей, она на слюну собаки или если у вас есть родственники, то советую предложить им собаку, можно даже на время. Отдать по-знакомству и видеться с ней, когда есть желание.

0

Кошку - отдать другим людям.

Собака - мерзость, прибить или отдать на шаурму.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID