Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

На какое дерево прилетели грачи на известной картине А.К.Саврасова?

Сильный человек [58.6K] 3 года назад

грачи прилетели

2

На фоне храма (на его задворках), на переднем плане картины расположена группы деревьев, на которых прилетевшие весной грачи вьют гнезда.

И в левом, корявом дереве, с торчащим пнем-обломком, и в центральных двух деревьях, впрочем как и в группе деревьев справа, внимательный и не очень зритель без особого труда узнает березы, которые произрастают в том числе и в Костромской губернии, где Саврасов писал натурные эскизы к своей знаменитой картине.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Честно говоря на память ответить на это вопрос мне было сложно. Я помнил, что деревья на картине Саврасова стояли без листвы, поскольку был ранний март, но вот, что это были за деревья я вспомнить уже не мог.

Зато на репродукции все отчетливо видно. Белым стволом в наших лесах может похвастать только береза, и черные пятна на коре эту расцветку совсем не портят.

Ответ Береза.

Фото из личного архива, правда без грачей:

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..