Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему Кипрские школьники требуют смерти Меркель?

1klasnik [8.4K] 8 лет назад
бонус за лучший ответ (выдан): 1 кредит
1

Потому что в Евросоюзе играет первую скрипку именно Германия.

И решения по санкциям в отношении Кипра принимаются в Евросоюзе Германией в той же степени, в какой в Советском Союзе решения принимались Россией.

Посему недовольство Евросоюзом выливается в недовольство госпожой Меркель.

Некоторые вообще называют Евросоюз реинкарнацией третьего рейха... – это я к тому, какую роль люди отводят Германии в структуре Евросоюза.

Соответственно и все проклятия и маты летят в сторону экономического и политического лидера.

Теперь в бедах Евросоюза всегда будет виновата Германия.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Школьники несчастного и прекрасного острова Кипр, действительно, скандируют лозунги, призывающие к смерти Ангелы Меркель. Разразившийся кризис уже настолько измотал людей, что даже дети вышли на улица с протестными заявлениями. Они считают, что международные кредиторы ЕС, ЕЦБ и МВФ нещадно издеваются над киприотами, что они, школьники, остались без работы в будущем, да и без этого будущего. И Германия во главе с Меркель играет во всем этом ведущую роль. Кипр спасен от дефолта, но слишком дорогой ценой. Это понимают даже дети, призывая взрослых активно повлиять на сложившуюся катастрофическую ситуацию.

текст при наведении

1

Ничего себе.Это прям суровые Кипрские школьники.Сыны суровых челябинских мужиков - не иначе.)))Вообще не знаю, но могу предположить что это связано с тем,что на Кипре считают что немцы недостаточно помогают Кипру в финансовых делах.

0

Потому что это школьники. Ничего не смыслят в политике, а уже хотят переубивать любого встречного. Благодаря ЕС Кипр вообще жив, если уж на то пошло, потому что на туризме и отмывании денег не сможешь выбратся из списка стран третьего мира. Кипр сам разбанкротился, Германия ему помогает, потому что она - лидер ЕС. Пускай даже помощь настолько варварская, как требования отбирать деньги у своих, но это - единственная им доступная помощь. Да и вообще: что это за люди, которые не готовы отдать 5% своих денег на СПАСЕНИЕ СВОЕЙ СТРАНЫ, но готовы убить первого встречного, кто им не приглянулся? У меня есть одно слово для таких людей, но не буду его употреблять.

0

Потому что там кризис и все в кридитах если уже родители их без работы некоторые, то они точтно останутся без работы они вступили в ЕС

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..