Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Кому хуже: одинокому страдающему от скуки или у кого в семье скандалы?

Аврора- [84.6K] 5 лет назад

Комумзуже,одиноким людям страдающим от одиночества или тем у кого в семье скандалят,а другие члены семьи терпят?

5

Я думаю, что оба таких человека имеют одинаковое бедственное положение, потому что вы предоставили для сравнения две крайности, которые обе одинаково разрушительны сами по себе и обе ничего хорошего в жизнь человека не привносят.

Ни тому, ни другому - как одинокому человеку, страдающему и изнывающему от скуки дома, так и другому, у которого постоянные скандалы в семье, никак не хорошо, и одновременно, никак не хуже, потому что повторюсь, это две крайности, а как говорят бросаться из крайности в крайность - ничего не меняет.

Для счастья и благополучия человеку нужна гармония, причем гармония во всем - в отношениях, в чувствах, в любви, в занятиях, в общении, в том числе и в скандалах, и в одиночестве, в общем во всем.

А так как постоянные скандалы, как и постоянная скука, нарушают гармонию и вносят дисбаланс в жизнь человека, ничего хорошего ни от того, ни от другого ожидать не стоит.

Поэтому, можно сказать, оба находятся в одинаковом удрученном положении, только в разных его вариациях, потому что если поменять их местами, то это принесет облегчение только на некоторое время, а потом они окажутся снова в своем бедственном положении, пока не решаться сами что-то изменить.

Что от одиночества, что от скандалов человек волен освободить себя сам - безвыходных положений не бывает. Бывает лень и не желание решать проблемы.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Я считаю, где скандалят, потому что от одиночества избавиться легче, чем разрушить скандальные отношения. Хотя, на самом деле, в обоих ситуация проблема заключается в самом человеке и только он способен изменить не только ситуацию, но и свое отношение к ней (если не брать в расчет случаи детей, живущих не с самыми благополучными родителями).

2

От скуки можно избавиться, а от скандалов нет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..