Способ выщипывания бровей с помощью нитей пришел к нам с Востока и Средней Азии. Но в первый раз лучше сходить в салон к специалисту, чтобы он задал форму бровей, по которой в дальнейшем вам будет удобно и легко самим выщипывать брови с помощью нити.
Для начала продезинфицируйте брови. Зачешите бровь по направлению ко лбу. Возьмите нитку длиной примерно 60 сантиметров и свяжите ее концы между собой. Накиньте нитку на сведенные вместе четыре пальца руки, а большой палец оставьте свободным. Потом скрутите нитку так, чтобы в ее середине получилось десять витков. Возьмите нитку указательными и большими пальцами обеих рук. Поднесите нитку к бровям. Дальше делаете следующее: поднеся скрученный вплотную к брови участок нитки, сведите два пальца на одной руке и разведите два пальца на второй руке. Вы должны добиться попадания волосков в небольшие промежутки между витками нитки. После выщипывания приложите к брови что-нибудь холодное.
Желательно посмотреть видео о том, как это делается. В интернете его легко можно найти.
Выдёргиваем волосинки из кожи путём обвивание волосков 60 см-ой ХЛОПКОВОЙ нитью. У кого сильный болевой порог и чувствительная кожа очень рекомендую. И к тому же при помощи удаления волосков нитью со временем волосики становятся тоньше и мягче, реже растут, что уж точно не относится к пинцету. Но удаление волосков нитью требуется практика.
60-ой хлоп.нитью связать концы сделав круг
Кольца из нити перекручиваете несколько раз и и наиягиваете на расставленые пальцы
Перекручинную часть нити перемещаете там, где необходимо удалить волосики
Когда волоски запутаются просто потените и выдерните их.
На самом деле метод не из простых,длительный, но очень щадящий!Кстати, ниткой классно выдерать волоски на лице.Со временем их не будет!
Да легко. Начинать щипать пинцетом ПОД бровью, ни в коем случае не НАД. Для удобства можно нарисовать бровь-ниточку карандашом, во всех остальных местах выщипать. Щипать лучше, дергая пинцет вниз, так волосы растут медленнее.
Одна незадача: брови-ниточки - это 90-е гг. Сейчас уже никто такие не делает. Брови-ниточки можно увидеть на дамах бальзаковского возраста и старше. Дощипались так, что брови у них уже не растут. Теперь рисуют. Особенно нелепо смотрится, когда блондинка рисует ярко-черные брови.
Сейчас в моде натуральность. Идеальная форма бровей - более широкие у переносицы - постепенно сужаются к вискам.
Татуаж бровей также считаю дурным вкусом. Сразу видно, что они ненатуральные.
Не в том смысле. Некоторые косметологи делают коррекцию бровей не пинцетом, а ниткой.—9 лет назад
Goldilocks
[209K]
А-а, это тяжелый длительный процесс. На выдергивание каждой волосинки уходит минут 5. Пинцетом быстрее. Здесь пошаговая видеоинструкция: http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=iVmbHB2p4WM#! Здесь, как это делают в салоне: http://zhenskij-sajt-katerina.ru/kak-shhipat-brovi-nitkoj/—9 лет назад
пани Моника
[176K]
Goldilocks, ниткой намного быстрее, чем пинцетом. И совсем не больно. Только делать это должен мастер. Кстати, после удаления волос ниткой, брови зарастают намного медленнее.—9 лет назад
Goldilocks
[209K]
Ух ты, надо как-нибудь попробовать.—9 лет назад
пани Моника
[176K]
Это на востоке так принято волосы удалять. Они припудривают брови тальком, специальной палочкой "отчерчивают" линию бровей и выщипывают сложенной ниткой быстро-быстро. Не знаю, умеют ли наши так делать.—9 лет назад
комментировать
cherry blossom
[25.9K]
8 лет назад
Этот способ, наверно, для тех, кто в походе уехал и забыл прихватить щипцы... А еще я недавно поехала на несколько дней в поезде в другой город и забыла полезный инструмент, вот бы пригодились нитки тогда. Хотя в поезде вряд ли бы получилось точно сфокусировать ниточку у бровей. Как же просто стало жить женщинам в наше время, не представляю как раньше они трудились над своей красотой. Подробная инструкция по применению нити возле глаз тут.
Старинный способ, применялся еще до пинцета, различных щипчиков, сейчас не совсем ушел этот способ в историю, очень даже применяется как в домашних условиях, так и в салонах. Нужно связать концы хлопковой нитки , возможно № 60, получится круг. Натянуть на пальцы скрученные нити (кольцо). Передвигать нить там, где нужно волоски удалять. Когда волоски подцепятся , дернуть нить. до процедуры обработать поверхность брови лосьоном.
В домашних условиях щипать брови возможно с помощью нитки и данный способ применялся еще в древние времена. Первым делом нужно связать концы нитки, то есть сделать узелок и отрезать кончики. Одной рукой нужно неподвижно держать конец с узелком, а другой рукой прокрутить веревку примерно пять раз. В итоге из веревки получается форма знака бесконечности. Далее самое интересное, перед тем как начать выщипывать брови потренируйтесь, то есть одной рукой раскройте узел, а другой рукой закройте ее. С помощью этих нехитрых движений можно осуществлять выщипывание волосиков скручиванием в центре узла.
Этим способом пользуется моя жена, когда не может найти щипцы. Сначала продезинфицировать кожу. Нужно выбрать материал нитки, только подойдёт крепкая хлопковая нить. Перекрутите её, а затем завяжите свободные концы нитки. Получившейся кольца накиньте на большие и указательные пальцы. Сводите и разводить их, чтобы узелки в центре двигались вправо и влево. Затем прижмите перекрученною нить к коже, несколько раз передвиньте узелки и выдерните.
Способ достаточно специфически, у нас в городе не все салоны используют данный метод, хотя он считается более эффективным и стойким, чем коррекция бровей пинцетом. Чтобы провести данную процедуру в домашних условиях в первую очередь необходимо обзавестись инвентарём хлобчатобумажной или специальной косметической нитью. Подробно посмотреть сам процесс коррекции можно на различных сайтах и информационных порталах.