Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Девушка ведет себя странно в отношениях. Как понять чего она хочет?

ivanyawa [336] 2 года назад

Я встречаюсь с девушкой. Наверное правильно сказать, что якобы встречаюсь. Инициатором отношений была она. Но потом началось... Она постоянно занята, звонит только когда есть время, я же свои попытки звонить забросил, так как без толку. Человек занят. Встречаемся раз в месяц-два. Я не могу к ней даже прикаснуться, а поцелуй-это за гранью фантастики. Про секс вообще лучше не говорить. Нету никакой близости. Та даже, когда пытаешься подать руку например при выходе с маршрутки, отдергивает, мол я сама. Недавно ездили на море. Были неделю. Естественно, как вы уже думаю поняли, никакой близости не было. Жили в одной комнате, на разных кроватях спали. Плюс меня добило, что я не должен в фейсбук выложить фото, где может быть она, так как у нее будут неприятности. Про то, что она поехала со мной на море, ее родные не знают и вообще не знают обо мне. Меня это добило. Знакомы с ней два с половиной года и восемь месяцев уже как бы встречаемся. Было предложение с моей стороны выйти за меня. Но я так понимаю, что это все дурная затея. Ей это просто не нужно. И я принял решение с ней больше не встречаться. Думаю, что это правильно. С такими отношениями нет будущего. А вы как считаете?

2

Очевидно в отношениях началась фаза затухания.Это когда человек, начинает осознавать, что другой ему безразличен и отдаляется от него.Очевидно она, поняла для себя, что вы не ее человек и решила для себя, включать динамо.Возможно она таким образом, пытаеться просто скинуть вас со своего "хвоста"

Что касается отношений, то два года, достаточно для того что бы начать более серьезные отношения.И если человек на это не решается, значит возможно эти отношения ему или не нужны, или он не до конца уверен, в своих чувствах к вам.Возможно для девушки, играет роль и мнение третьих лиц, к примеру родителей.И возможно именно поэтому, она не захотела что бы они видели ваши совместные фото.Возможно девушка была воспитана в строгой семье или ее родители, слишком придирчивы к ее будущим избранникам и она боится, что они не одобрят ее выбор.Семья и воспитание, в этих случаях, тоже играют роль.Так что думаю тут дело может быть еще и в ее семье и ее родителях.Она просто боится их реакции

Скорее всего, девушка изначально не была уверена в своих чувствах к вам.Так как изначально вела себя с вами довольно холодно и равнодушно.То есть как я поняла, вы для нее были просто приятелем.Или в лучшем случае, другом.Но не больше.Возможно она думала, что отношения с вами, смогут перерасти во что-то большее, но этого не произошло.И сейчас, она окончательно поняла это.Но возможно просто боится разорвать отношения окончательно, или не знает как это сделать.А может, хочет оставить вас, как запасной вариант

Если вас беспокоит ее отношение, то вы можете поговорить с ней и окончательно расставить все точки над "И", если вы ее любите.И после этого разговора решить, что делать дальше.Можете сказать ей, что если в течении определенного времени, она не примет решения, о том что будет дальше с вашими отношениями, то вы окончательно расстаетесь

Думаю, мало что тут вероятно.Человек изначально воспринимал вас, не более чем друга.А то на что он возможно надеялся, не получилось

2

Мне кажется, Вы приняли верное решение.

Прочитав комментарии, я поняла, что Вы пытались объясниться с ней, но безуспешно.

У меня возникло два объяснения.

Первое. Девушка не вполне психически адекватна. Это не значит, что она ненормальная. Но с некоторыми отклонениями. По другому варианту - слишком инфантильна и не очень культурна. Адекватный человек все-таки проявит уважение к тому, кого он сам привлек в свою жизнь, и объяснит ему ситуацию. Возможно, ей и объяснять нечего. Может быть, она просто заигралась в какие-то свои игры.

В этом случае бессмысленно продолжать отношения. При такой непредсказуемости и странности можно ожидать любых подвохов. Считаю, что не надо тратить свою жизнь на эти "тайны".

Вторая идея состоит в том, что Вас она держит в качестве запасного варианта. Возможно, с кем-то у нее такие же отношения, как с Вами (только там она в Вашей роли). Там она не уверена, но при этом она нуждается хоть в каких-то отношениях. Ее это поддерживает и придает уверенности. Тем более, что Вы слишком "нянчитесь" с ней. Ей это, конечно, нравится.

Этот вариант тоже Вам не нужен.

Жизнь коротка. Не тратьте ее на разные глупости. На свете много адекватных и приличных девушек. Ищите среди них свою подругу.

Да, чуть не забыла. Когда Вы решитесь на разговор с ней о Вашем уходе, то она, скорее всего, будет Вас как-то удерживать. Будьте твердым и не ведитесь на эту дешевку. Просто сообщите ей о своем решении, чтобы она знала и на Вас не рассчитывала. В отличие от ее непорядочного поведения, когда она "водит Вас за нос", Вы проявите к ней уважение и предупредите о своем решении.

Так мне кажется.

ivanyawa [336]
Спасибо. Вы почти прочли мои мысли. Только вот мне уже как то и разговаривать не хочется. Не лежит уже душа ни к ней, ни к разговорам. Неделю уже не созваниваемся и я сеья нормально уже настроил.  2 года назад
ivanyawa [336]
Спасибо. Но вчера вечером уже все решилось. Она сама в вк написала, извинялась, что не оправдала моих ожиданий и что никого не может пустить в душу. Ну я без скандалов попрощался, пожелал ей счастья и все в общем. Не везет вот мне с женщинами.  2 года назад
Чарли [93.4K]
С такими женщинами никому не везет. Не идите у них на поводу, будьте более эгоистичным. Женщины любят эгоистов (а альтруистов используют).
Удачи!
 2 года назад
комментировать
2

Так у вас и нет никаких отношений. То есть вообще. Ухаживаний Ваших она не принимает, к себе не подпускает, встреч избегает. На что Вы надеетесь? По-моему очевидно, что у Вас ничего не будет. Другое дело, что интересна первопричина ее поведения. И да, предполагаю, что у нее кто-то есть, если она боится, чтобы вас увидели вместе.

1

Думаю,что у каждой женщины бывает период одиночества,когда нужно выговориться перед кем-то.

А тут как раз подвернулись Вы.

Девушка просто проводила с Вами время потому,что Вы наверняка приятный

интеллигентный парень,который не насиловал ее,не домогался грязно ежесекундно,

а умел выслушивать и был рядом всегда.

Некоторые люди(часто грубые,неотесанные мужчины из деревни) считают,

что мужчина наедине с женщиной могут только сексом заниматься,как изголодавшиеся собаки.

Но они не знают,насколько ценны для утонченной женщины те моменты наедине друг с другом без секса.

Эти отношения нельзя назвать дружбой,но что-то вроде того.

Еще Лайза Миннелли говорила,что секс испоганит любую дружбу.

Вы все это время вели себя порядочно,особенно мне понравилось,что Вы сделали ей предложение.

Она вела себя вовсе не странно,но использовала Ваше общество,чтобы выговориться,отдохнуть душевно.

Она явно вам нравилась и она пользовалась этим,чтобы побыть с вами как с Человеком.

Она же говорила Вам,что ей хорошо с вами вместе.

И что тут странного,если ей не хотелось любовника,а хотелось иметь рядом подобие друга,хотя бы и мужского пола.

Иногда женщине нравится быть с мужчиной безвозмездно.

Она нравится,она чувствует себя женщиной,что же тут странного.

Фу,как противно,когда некоторые товарищи считают таких девушек лесбиянками или

девственницами,не познавшими радости великого секса.

По-моему,она абсолютно нормальная женщина,которая еще не влюбилась в Вас и которой возможно одиноко по жизни.

Тем более,Вы говорите,что у нее ребенок умер..

Если бы Вы проявили больше терпения,то может быть она и вышла бы за вас замуж.

В случае,если на примете никого бы не оказалось лучше Вас.

Но вы ждать не захотели,это конечно же ваш выбор.

Нынче не 19 век,чтобы любимую женщину всю жизнь ждать..

ivanyawa [336]
Ну во первых, как вы написали про деревенских... Я то сам с села. Поэтому не надо говорить так о деревенских. В городе не лучше кадры попадаются. Поэтому глупо сравнивать кто откуда. Все зависит от воспитания человека, а не с того из деревни он, или из города. Во вторых, я думал о расставании, так как видел, что отношений не будет. В третьих она сама написала, что просит у меня извинения за все и мы приняли решение расстаться, так как она не хочет ни с кем отношений. Так что каждому выходит в жизни свое.  2 года назад
комментировать
1

Необходимо открыто обсудить эти вопросы. У нее могут быть проблемы с сексуальным желанием и удовлетворением, которые обычно можно решить при усилиях со стороны обоих партнеров, стремление по каким-то причинам к одиночеству или отношения с другим мужчиной. Почти все женщины получают оргазм при мастурбации, мануальной и оральной стимуляции, но необходимо обсуждать индивидуальные предпочтения, и в сексе недопустимо принуждение. Также можно тактично обсудить, почему она склонна к выбору одиночества, если вопрос в этом. Причины сексуальных проблем или выбора одиночества могут быть и в усвоении ей норм пуританской морали, и в травмирующем опыте общения с мужчинами, включая возможное пережитое насилие. Эти вопросы также можно тактично обсудить. Если она прямо скажет, что воспринимает мужчину только, как друга, то можно продолжать общение, если оно устраивает обоих. Наличие у нее отношений с другим мужчиной, если дело в этом, не обязательно мешает дружескому общению. В любом случае она может быть не склонной к дальнейшему общению, не решаясь прямо об этом сказать. В этом случае единственный выход прекратить общение.

1

Почему так она себя ведёт и зачем ей нужно было знакомиться? Я бы не стал париться выясняя эти вопросы. Явно видно, что Вы ей безразличны, поскольку не отвечает на звонки и всегда занята. Любая девушка, если ей не безразличен молодой человек перезвонит или ответит, что занята и попросит перезвонить позже. Ну а совместный отдых, как с родной сестрой в одной комнате, можно объяснить только тем, что девчонка просто повелась на халяву. Не поступают так девушки, которым дороги отношения с молодым человеком. Я бы прекратил всякие отношения без объяснений, поскольку, как Вы говорите, объясниться и поговорить она не хочет. Её поведение явно говорит о том, что она кого-то любит и возможно безответно, а Вы у неё просто для поплакаться, развеяться, когда ей самой захочется. Ваши чувства ей безразличны.

1

Доброго дня! Целиком и полностью поддерживаю. Я бы поступил аналогичным образом. Но, прежде чем рвать отношения, я, наверное, все таки поговорил бы с ней, чтобы и она для себя все уяснила и для себя что-то прояснить. Так бы с ней четко и поговорил бы - что я с тобой хочу расстаться потому-то, потому-то и потому-то. Меня такие отношения совсем не устраивают. И послушал, чтобы она сказала в ответ. Если ничего или попыталась бы уйти от ответа, то это меня еще больше убедило бы в своей правоте. Как так? Быть на море вдвоем и не иметь секса, спать на разных кроватях? Да я бы ее там изнасиловал нежно.

Дмитрий197­8 [54.7K]
Да как так не нужно? Это всем нужно  2 года назад
ivanyawa [336]
Ну вот в моем случае получается нужно не всем. А потом девушка будет удивляться, почему ж он мне изменил. Все мужики козлы. Ну и прочее.  2 года назад
комментировать
1

Да - здесь явно: либо - у неё грозный спутник жизни, о котором Вы не знаете, либо - она лезби, либо - девственница (я когда-то бегал за одной девственнице два года, влюбившись в неё, она также себя вела, как девушка, описанная в вопросе), либо - Вы совсем не её типаж, и она общается с Вами лишь когда скучно и нескем общаться. Я считаю, что нужно прямо сказать, что Вы - не железный, и спросить почему она так к Вам относится, и что Вас это очень напрягает. А если Вы не можете ей сказать, то напишите в смс или через интернет, чтобы хотябы для себя хоть как-то понять её и расставить все точки над и.

1

Я считаю, что вы бы могли с девушкой поговорить. Вот так же прямо, как здесь все расписали - выложить ей. Думаю, она как-то пояснила бы свое поведение.

По вашему рассказу пока похоже, что ее к вам физически не тянет. Но, это только наши измышления. Мы ничего не знаем из того, что происходит у нее в голове и в жизни. А вы могли бы узнать, или хотя бы попытаться узнать. Сколько отношений испорчено просто потому, что люди не хотят поговорить друг с другом.

Ну, а уж если не скажет ничего, не пояснит свое поведение - делайте выводы, нужно ли вам встречаться.

ivanyawa [336]
Ну вот и мне интересна ее реакция. Жду подходящего случая чтоб поговорить, если получится. А не получится, значит уйду без объяснения причины. Не мальчик, чтоб играть в непонятные игры.  2 года назад
комментировать
1

Я бы тоже не стал продолжать. Странные отношения. Вроде есть, а вроде и нет. Я считаю, что если человеку что-то не нравится в его жизни, он должен это менять, в конце концов это его жизнь. Работа, учёба, девушка - всё. Честно говоря, я немного удивлён, что вы так долго встречались в таком суровом формате, я бы прервал такое раньше. Зато теперь у вас есть опыт, это вам поможет в будущем! Я думаю, у неё были какие-то правила или вроде того, из-за которых она не могла раскрепоститься. Странно...

1

Я тоже думаю, что вы приняли правильное решение, не похоже, чтобы у этих отношений было будущее, да и вообще это мало похоже на отношения.

Не понимаю, почему девушка так себя ведёт и вообще, зачем ей нужны такие отношения с вами. Может, она тоже не против расстаться, но почему-то не решается об этом сказать. Вы не пробовали обсуждать с девушкой, почему она так поступает?

ivanyawa [336]
Пробовал конечно поговорить, но без результативно. Всегда какой-то то пой ответ вроде: "ну так все ж хорошо-, " главное, что вместе хорошо"... Ну и прочее.  2 года назад
Душ [84K]
Повторите, а затем на такой ответ, встречка - что хорошо? Я не роботЮ а живой человек со своими желаниями, и в конце концов - мне нужен секс, а ты даже против поцелуев, мне морально это не устраивает, поэтому либо - переходим на новый уровень, либо прощаемся - при этом даже здорроваться не будем, если встретимся, хватит надомной издеваться.. - что-то типо этого. Если не захотите так жестко, то сами будете и дальше страдать от такого отношения к Вам, и врядли оно изменится (пишу по такому же опыту).  2 года назад
ivanyawa [336]
Спасибо. Уже все решилось. Сама вроде все поняла. Разошлись.  2 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..