Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Что за насекомое с жалом, похожее на зеленого клопа?

З л а т о в л а с к а [988] более года назад

Сегодня под рукав на кофте, снятой с вешалки на улице возсле кустов смородины и надетой, попало насекомое. Прокусило палец жалом через кофту. Жало длинной мм 2-3 зеленоватое с затемненным кончиком. Жало достала. При надавливании на палец сразу пошла кровь. Насекомое достала из-под рукава - похоже на зеленого клопа, только меньше по размерам (около сантиметра), ярко зеленое, почти кислотное, более вытянутой ромбовидной формы, и показалось, как будто без головы. Я его стряхнула и лучше не успела рассмотреть.

Произошло это в Белгороде.

Опасаюсь, не ядовито ли оно и не переносит ли какую-нибудь заразу.

З л а т о в л а с к а [988]
Перерыла весь интернет. Возможно, это насекомое бодушка бизонья.
https://www.moya-pla­neta.ru/reports/view­/bodushkabizonya_119­84/
Внешне очень похоже. Только крыльев не помню. И очень жесткое на ощупь.
Возможно отломался один из ее шипов и вонзился в палец. Хотя жало было тонкое и довольно длинное, около 2-3 мм.
 более года назад
комментировать
2

Если не температуры, то-значит все в порядке.

Насекомое это не опасно для человека

К сожалению назвать это насекомое нет возможности, так как Вы не предоставили фото.

А по тем описанием, которые вы дали: зеленый клоп без головы- это мифическое создание скорее всего из фильма ужасов или из вашего воображения.

у клопов- вонючек жала нет

2

Ну, точно, бодушка бизонья (писала об этом в комментарии к своему вопросу)! Сегодня мне попался точно такой же экземпляр рядом с этими же кустами смородины. Я ее сфотографировала. И видно, что у нее жало между крылышками и 2 шипа спереди. И, действительно, возникает ощущение, как будто у нее нет головы.

Бодушка бизонья

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..