Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Мы действительно такие (большинство из нас) или нет (см. далее)?

Костин [46.6K] 9 лет назад

Хотим мы весь мир удивить,

В ряд первый хотим прорваться.

Но так, чтоб сил не приложить,

Чтоб невзначай не надорваться.

Мы почти не пытаемся быть,

Мы стараемся только казаться.

категория: общество
1

О.! да!По--молодости--три первые строчки,а две последние обо всех возрастах--в яблочко.

Когда говорят или пишут --я не такой--уже ложь.У нас у всех разные маски на разные случаи жизни и обстоятельства.

Даже просто послушать детей--ну не узнать доброго милого ребенка,когда он в "своей" среде..А уж мы взрослые...Приходиться приспосабливаться,а иногда и прогибаться,просто,чтобы ВЫЖИТЬ.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Костин [46.6K]
Да, маска ... но у кого-то она конкретно показывает что-то, что есть внутри, а кто-то за ней тоже самое скрывается  9 лет назад
Птичканапр­оводе [2.7K]
Спасибо)))  9 лет назад
комментировать
1

Как то пессимистично. А может лучше вот так?

Давайте себя удивим

Не обязательно в первый ряд прорываться

Силы можно от души приложить,

Но не надо при том надрываться.

И будем на полную жить

Мы не будем лишь только казаться.

Ведь каждый сам решает казаться ему только или жить. И что вокруг его устраивает больше. Каким зрением на мир смотреть и что при этом видеть и чувствовать.

Костин [46.6K]
Как то безлично. А если все же попытаться от первого лица  9 лет назад
Svetlaia33­3 [28.7K]
А от первого- Я ЛИЧНОСТЬ! Я ЕСТЬ И Я ЖИВУ!  9 лет назад
комментировать
1

Не думаю что большинство из нас именно такие.Не спорю, есть, может и значительная часть,которые относятся к такой категории людей. но все же хотелось бы верить , что их не так уж и много как нам иногда кажется.

1

Мне больше всего понравились последние 2 строки.Мне кажется они очень точно характеризуют большинство людей,как это не печально...

0

Да, ну. Не все же такие люди. Конечно желание быть первым во всем присутствует у всех, это нормально желание, соперничество, да и всем хочется чтобы все было не прикладывая при этом своих сил и не стремясь к этому.

Все равно в любом деле для достижение успеха должно присутствовать упорство, стремление к достижению цели, без этого просто никуда.

0

Доля правды есть. И чтоб там не писали,даже пословица есть - рыба ищет, где глубже,а человек - где лучше. Одним ближе слава и популярность, другие такие себе тихие скромняги с мечтой о миллионе под подушкой. Стремление к чему-то - двигатель прогресса. А про приложение сил тоже верно- добиться всего с минимальными потерями.

0

Это сказано не обо мне.Никогда не стремилась в первые ряды, никогда не рядилась в яркие одежды. Отличалась повышенной скромностью всегда , считала и считаю до сих пор, что если надо, то бриллиант в куче мишуры заметят те, у кого есть глаза.

0

В большинстве своем)))

Как бы не было разнообразно наше человеческое общество. но оно не лишено своих пороков)))

Особенно:

**Мы почти не пытаемся быть,

Мы стараемся только казаться.** - показуха, если выражаться простонародным языком)))

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..