Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как почистить драповое пальто в домашних условиях?

lenusia [597] 8 лет назад
категория: семья и дом
1

Я свое драповое пальто стирала в стиральной машине. Сначала губкой замыла сильно загрязненные места, а потом положила в стиральную машинку, выбрала режим для шерсти и стирала с использованием специального средства для стирки шерсти. После стирки сушила на вешалке. Не дожидаясь полного высыхания прогладила через тонкую ткань. Но желательно все это проделать летом.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Я своё драповое пальто всегда чищу жёсткой щёткой для одежды с ворсом из натуральной щетины. В основном этого бывает достаточно.

Если вдруг случилось испачкаться несколькими каплями уличной грязи, то надо дать ей высохнуть, и тогда уже счистить щёткой, грязь легко счищается.

Но я периодически обрызгиваю пальто спреем анти дождь и анти грязь (продаётся в обувных магазинах).

Однажды мне всё же пришлось постирать пальто. Делала я это сама в домашних условиях.

Так как я чётко знаю, что пальто чисто шерстяное, то стирала я его очень бережно.

Я налила в ванную воды комнатной температуры, растворила в ней жидкое средство для стирки шерстяных изделий и бережно погрузила туда пальто. Затем немного его там помяв руками, щёткой потёрла края рукавов, внутренний стык воротника, вход в карманы и край пальто по низу. Затем вновь бережно помяла всё пальто. Так как такие вещи выжимать нельзя, то слегка нажав на ткань руками, дала стечь воде и положила на решётку ванны.

Далее таким же способом прополоскала пальто в кондиционере для белья, а затем в чистой воде дважды. Но важно, чтобы не было перепада температур в воде, главное чтоб она была всегда комнатной температуры. Иначе шерсть подсядет и пальто потеряет свою форму и внешний вид.

Сушить пальто обязательно на плечиках и не на солнце.

Самое сложное это его потом отгладить. Делать это надо обязательно через марлю, даже при самом современном утюге. Или же если есть парогенератором.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..