Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

За сколько дней можно набрать 1 кг? За сколько дней можно набрать 2 кг?

Голубоглазая юристка [199K] 4 года назад

За сколько дней можно набрать 1 кг?

За сколько дней можно набрать 2 кг?

В смысле, вешу после болезни 38 кг и хочу вернуть свои 40 кг.

Но не тортиками и есть всё накучу, а здоровым питанием. Это я на днях так удачно переела орехов - пищеварение остановилось - пришлось лечить проблему таблетками и - 2 кг в результате. Больше так не хочу.

Обычно меня это не напрягало - я нормально сбрасываю и набираю вес, но сейчас занимаюсь по 6 часов в день спортом + нервное - обычным увеличением грамм белка и жира в рационе уже не могу отделаться, а до менструации пара дней осталась - не хочу сбивать цикл очень просто.

тэги: вес
2

1 кг можно набрать за несколько дней. Но лучше все-таки не торопить этот процесс, а позволить организму накушать этот килограмм естественным образом недели за две. Нам же не нужен вес из-за отека или лишней жировой прослойки на бедрах? При весе 38 кг 1 кг - это существенное увеличение.

Увеличьте размер порций, перед едой попробуйте прогуливаться на свежем воздухе для нагуливания аппетита. Добавьте в супы и салаты сметану, налегайте на бананы и картофель со сливочным маслом. С каждой едой выпивайте ложку масла грецкого ореха.

Переживаю за Ваш темп тренировок, да еще по столько часов! Тренеры не советуют давать нагрузку на одни и те же мышцы каждый день. Мышечным волокнам нужно время восстановиться и залечить микротрещины, которые и ведут к росту мышц. Иначе будут копиться микротравмы, воспаление, как следствие, сядет иммунитет. Рекомендуется хотя бы чередовать группы мышц и упражнения. День - ноги и бедра, день - мышцы кора, пресс, спину, плечи, отжиматься, день - растяжка. Потом цикл заново.

Я сама раньше бегала по 10 км в день и занималась йогой 3 раза в неделю. Потом снизила темп именно по этим причинам, организм не успевал восстанавливаться.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..