Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

Зачем возвращать мужа в семью?

Евгения101 [8.4K] 4 года назад

Помогите вернуть мужа в семью! А зачем его возвращать, раз тот ушел? Объясните поведение женщин, которые говорят, что за "любовь" нужно бороться? Разве может любить тот, кто предал?

3

Возвращать мужчину - не обязательно значит так уж и любить его. Измена мужчины, даже постоянные измены - не факт, что являются показателем того, что он готов, намерен, что он вообще хотел бы поменять что - то в своей жизни. А если тем более мужчина неплохо относится к жене, к детям, к родителям с обеих сторон. несёт за всех ответственность, обеспечивает всех - то его терять очень жалко. Так почему такой замечательный мужчина должен достаться другой женщине, почему привычный мир должен сломаться, почему должны испытывать неудобства дети и пожилые родители? Есть такие мужчины, которые могут жить где угодно и с кем угодно, занимаясь своей жизнью. Выгнали его из одного дома - начал жить в другом, и заботиться о новой семье. А вот, что в старую семью попадёт что то из его возможностей - уже не факт, это и от женщины может зависеть. В таком случае за мужчину побороться очень даже стоит. Глупо ломать себе жизнь.

3

Давайте будем честными. Не все выходят замуж по любви (даже если и пытаются убедить окружающих в обратном), поэтому и измену предательством не считают. Для них мужчина - гарант материального благополучия, помощник в хозяйстве, отец их детей. Они находятся в зависимости от него. Они не питают иллюзий, что любовь их стерпит все и продлится всю жизнь, потому что любви как таковой нет, есть привязанность, привычка, а это другие чувства.

Ну а те, которые любят, наивно полагают, что в уходе мужа целиком и полностью виновата любовница, она его приворожила и в постель насильно затащила. А он вообще не при делах. Поэтому она, жена, просто обязана его "спасти" и указать дорогу домой, к родной жене и детям, в которых он на самом деле не особо нуждается.

Лично мне близки Ваши взгляды, но стараюсь никого не осуждать, у каждого своя правда.

3

У меня родственник много лет жил на 2 семьи, решился уйти, только когда младшей дочери исполнилось 18. Страдали все. И он сам. И его новая пассия. И старая жена. И дети его, которые все видели и понимали. И не его дети новой жены. Не уверена, что это это было правильно. Может лучше было бы быть "выходным папой"? Есть люди, которые хотят сохранить семью любой ценой, но цена очень высока.

Муж не собачка, которую захотела - вернула, захотела - оставила. Он как бы тоже должен участвовать в принятии таких судьбоносных решений.

И еще надо помнить: всегда в таких ситуациях задействованы интересы многих людей.

2

Любовь - это настолько непредсказуемое чувство, что некоторое время (а может и всегда) люди продолжают любить даже того, кто предал, и вопреки всему хотят быть с ним вместе. Многие таких людей осудят, я нет - у каждого своё видение любви, своя сила любви, кто-то не может простить мелочь, а кто-то простит и предательство. Все не могут быть одинаковыми.

Единственное, что я могу предположить, что многие стремятся вернуть изменника в семью, потому что у них страх перед одиночеством, они боятся этого будущего без неё (него), ведь именно в ней (в нём) они видели смысл своей жизни, и не важно, какая это была жизнь, хорошая или плохая.

Я знаю на собственном опыте - если тебя предали хотя бы раз, то этот же человек навряд ли остановится. Нужно набраться мужества и признаться себе, что жить иллюзией нельзя, дальше, в большинстве случаев, бывает только хуже. Поэтому нужно расставаться с изменником. На практике вижу, что жалели о расставании только единицы. Да и те жалеть-то жалели, но возвращаться к прежней жизни не хотели, а скорее вспоминали и жалели о том периоде, который был до измены.

2

По многим причинам женщины хотят вернуть мужа в семью.

Потому что любят и не представляют себе жизнь без любимого мужа. Потому что есть маленькие дети, которым нужен отец и помощь в их воспитании. Совместный бизнес и имущество.

Недавно на моих глазах развернулась настоящая трагедия в семье у моих родственников. Муж в этой семье решил уйти из семьи, потому что "полюбил другую", остается жена с маленьким грудным ребенком, родственники и мама ее за 1000 и больше километров, помощи никакой. Она хочет сохранить семью из-за ребенка, ей просто нужна помощь, а он ей все время говорит: "я еще не решил", "я люблю другую" и так далее.

Не все так однозначно, ушел к другой,- до свидания. А дети? Кто думает о детях в такую минуту.

2

Возвращают по разным поводам, для кого то это любовь, для кого то принцип(ты только мой и ни чей больше), кто то ради детей. Так же и способы возвращения тоже разные, кто то включает хитрость, кто то жалость, кто то даже идет к магам за помощью. А как по мне, если ушел пусть идет, может женская гордость, незнаю, но уходя уходи и вторых шансов не будет, так как доверять я уже такому человеку не смогу, ища во всем подвох, как говорится, "мужик сказал мужик сделал". Понимаю, что ошибки свойственны всем, но в таком деле, как уход из семьи, думаю они не допустимы, хотя люди разные как и характер, но пусть сначала все взвесят на 101 раз и принимает решение, удерживать не буду.

1

Мое мнение такое, ребенок должен жить и расти в полноценной семье. Думать надо было когда задумывались о детях. Он то не виноват в ситуациях которые произошли во время его взросления и так далее. Да будет не просто, прийдется гордость свою засунуть в мешок, но за то ребенок будет вам в итоге премного благодарен , пусть он возможно и не узнает об этом. Мужчина это все таки опора и голова в семье. А женщина шея, куда повернет то и будет видно. Но если же у вас как то иначе, то извините проблема не в мужчине, а в ВАС!

1

А чтобы был, а то что такое, у всех есть, а у нее нету, непорядок же! Да и вообще — мое, как он смел уйти, тоже не дело. Нового искать — трудно, согласитесь, да и вообще каков он там будет, а к этому уже привыкла. А еще бывает такая любовь, вот и кандидатов в новые полно, и вообще не особо-то и нужен, но и без него не дышится, что делать...

1

Я полностью поддерживаю мнение автора вопроса. Возвращать бы не стала. Мы живем не на необитаемом острове, чтобы подбирать чужую молочницу и болячки. Самоуважение должно присутствовать. Некоторые женщины не брезгливы, плохо относятся к своему здоровью и не имеют личного пространства, или слишком скудное.

0

Любовь тут вообще не причём, просто женщины пихают это слово куда попало и даже тут в вопросе и ответах. Если женщина хочет вернуть мужа, значит ничего не умеет и не знает, С муже привыкла, что не надо работать и научится обеспечить детей. Всё всегда упирается в деньги, а любовь просто прикрытие и якобы оправдание.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..