Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что лучше: шампунь "2 в 1" или шампунь и ополаскиватель отдельно?

Mashanya [279K] 9 лет назад

Можете поделиться своим собственным опытом? Объясните, пожалуйста, ваш выбор!

1

Конечно, лучше "отдельно")) Дело в том, что у шампуня и бальзама-ополаскивателя совершенно разные назначения: шампунь очищает волосы, смывает с них всё, что нужно смыть, а бальзам, наоборот, питает волосы, т.е. должен оставлять в них какие-то полезные вещества... Функции средства "2 в 1" лично мне не понятны: питаем волосы и тут же убираем всё "питание")

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

Конечно, 2в1 с одной стороны так удобно, один раз нанес и сразу два действия. А какая экономия времени. Но все же для меня такой уход за волосами не приемлемый. Пробовал я конечно и такие шампуни, но все же отдаю предпочтение шампуню и бальзаму по раздельности. Пусть это и дольше, но оба средства можно подобрать индивидуально для своих волос. Кроме этого, бальзам не всегда нужен. Иногда лучше применить маску. Решать конечно Вам, но по раздельности реально лучше.

1

Мне больше, конечно, нравится по раздельности использовать эту продукцию. Но недавно попробовала шампунь 2в1 и мне очень понравилось. Для меня большой плюс в том, что это оказалось экономией времени, а эффект тот же. Так что скажу, что мне и так и так теперь нравится.

1

Я предпочитаю использовать шампунь отдельно, бальзам отдельно. К тому же, я не всегда пользуюсь бальзамом после мытья волос, а отдаю предпочтение маске. На мой взгляд, и шампунь "2в1", и маска - это будет чересчур.

1

по сути естественно лучше купить отдельно шампунь и отдельно ополаскивателем, я думаю очевидно, что один в одном лучше, чем два в одном. девушка моя так точно предпочтет раздельные элементы объединенной смеси.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..