Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как аккуратно найти новое место работы, будучи трудоустроенным?

Дмитрий1978 [53.1K] 6 месяцев назад

Вопрос в том, что сотрудник работает в организации. Хочет сменить место работы. Но сначала найти новое место. Как осуществлять поиски нового места работы, чтобы на настоящем месте работы об этом не стало известно? Какие есть приемы и нюансы?

тэги: работа
категория: работа и карьера
2

Я могу сказать, что мысли материальны. Проверено на собственном опыте. Мое предыдущее место работы меня устраивало, я чувствовала себя в своей тарелке, единственное, что зп не всегда хорошая была (зависело от премии, дадут не дадут), плюс часто выходила работать в выходные и праздники. Это компенсировалось отгулами. Но надоело. И помню, я прям всей душой захотела новую работу, вот прямо от души пожелала и забыла. В отпуске мне стали поступать предложения одно за одним, я задумалась, рассмотрела и ушла. Что касается приемов, то возможно есть связи, знакомства, потихонечку можно расспрашивать, узнавать, забрасывать удочку. А чтобы не узнали на нынешнем месте работы, ни с кем не делитесь, даже с самым лучшим товарищем. Поэтому главное проявить готовность в своей голове, а потом будут возможности, главное их не упустить и не испугаться в последний момент.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Довольно просто, разместите своё резюме на сайтах по поиску работы (например, Авито), ведь не обязательно там указывать при регистрации свою имя и фамилию и выставлять всем на показ своё фото! Потом будете время от времени просматривать поступающие предложения...

А ещё можно между дел заносить свои резюме в интересующие вас организации, в отдел кадров! Моя супруга так нашла работу... Резюме может у них там валялось пока не требовались сотрудники на работу, а потом вдруг понадобились и вспомнили про него!

1

Опасения понятны, но не так страшен черт как его малюют, даже если о Вашем желании сменить работу станет известно, то это только повод для серьезного разговора с руководителем. А в принципе совсем просто общаться с работниками по работе с персоналом интересующих организаций. У многих организаций есть официальные сайты, где указаны и вакансии и номера телефонов отделов. Еще более эффективно обращение к знакомым и родственникам.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..