Дублон [163K] 4 года назад

Чемпионат Европы-2017 по волейболу в Польше среди мужских сборных

Болгария - Россия, какой счет?

4

Первым соперником российских волейболистов на стартовавшем сегодня в Польше чемпионате Старого Света была сборная Болгарии. На удивление, упорной борьбы в этом матче не получилось, подопечные Шляпникова обыграли соперников в трех партиях. И если в первой партии наши разбазарили добытое преимущество и все решалось в самой концовке, то во второй россияне ещё до первого технического перерыва обеспечили себе комфортвый запас, который удержали до окончание сета. Третья партия шла на равных до второго технического перерыва, а после болгары просто сдались. Итоговый счет встречи 3:0 (25:23, 25:20, 25:19). Эта победа практически гарантирует россиянам выход из группы, хотя сыгран лишь первый тур. Следующим соперником сборной России будет словенцы.

1

Итак, в Польше стартовал чемпионат Европы по волейболу и наша мужская сборная России стартовала в Кракове в матче со сборной Болгарии, где нам было просто необходимо отдать должок за недавнее поражение от болгар в Мировой лиге.

Подопечные Сергея Шляпникова показали себя единой командой и сет за сетом переиграли болгарских волейболистов в трех партиях - 3:0, теперь осталось в группе сыграть со сборными Словении и Испании.