Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как уменьшить размер фото на телефоне, чтобы качество не терялось?

irina-moscow [12] 2 года назад

Фото на телефоне Huawei получаются размером больше 2- мегабайт, а мне нужно чтобы было 2 и не больше (иначе программа не пропускает фото). Я уже выбирала опцию самого низкого качества (но это плохой вариант, качество тоже важно) и все равно фотка больше 2-х мег. Можно ли что-то с этим сделать, а то мне всегда приходится редактировать (обрезать)

1

Есть полно обменников, куда заливаются фото и выбирается вес, который нужно придать фотографии. Неудобно дико, особенно когда торопишься.

Тоже столкнулась с подобной проблемой на хуавее. Фотографировал на фронтальную камеру. Там пикселей меньше, качество и вес ниже. Но это ещё более неудобный способ

система выбрала этот ответ лучшим
0

На смартфонах на базе Андроид в маркете Google Play есть отличная бесплатная программа для изменения размера и разрешения фотографии, картинки, любого изображения.

Называется Photo & Picture Resizer.

Вот прямо совсем без потери качества обойтись не получится, но оно будет минимальным, совершенно незаметным на небольших экранах, особенно на телефонах. Можно явно задать, до какого размера выходного файла требуется уменьшить изображения.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..