Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Вы покупаете продукты на стихийных рынках у бабушек около магазинов?

ДЕНЕЖКА [2.4K] 11 лет назад
3

Бывает, если это удобно. То есть специально я, конечно, через 3 квартала не пойду. А вот если как раз возле магазина, в который постоянно хожу, то иногда.

Порой, у них овощи дешевле оказываются, тем более цены сразу сравнить легко. Ту же картошку ведро можно взять. Это как на рынок сходить, только специально идти не надо.

Ещё бабушки могут продавать такие штуки, которые не во всяком магазине найдёшь, а если найдёшь, не факт, что они будут такие, какие надо, потому что промышленное производство. Имеются в виду всяческие домашние соленья и прочее подобное. «Хреновина», например, или капуста квашеная, или огурцы малосольные.

Ну и колбу по весне (черемша ещё называется, или таёжный лук) — эту травку в магазинах не продают. Бабушки сами в тайгу ходят и собирают.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Никогда не покупаю у бабулек. У нас их нет уже давно, разогнали всю несанкционированную торговлю. Куда у Вас полиция то смотрит, наша уже давно этот вопрос отработала. Не допускается реализовывать консервы и разные там продукты домашнего приготовления,пощадите свой желудок и сэкономите на туалетной бумаге. Наши бабульки кроме носков и варежек вязанных уже давно ничего не продают, а если засвечиваются то нас полиция нас бережет.

Я иногда покупаю омуль, но только горячего копчения (приготовленный только что, при тебе, только из коптильни) на трассе М55 возле г. Слюдянки (Иркутская область) и никогда возле п. Клюевка (Бурятия). Наш омуль домашнего посола часто заражен спорами клостридии ботулинум, которые при наступлении благоприятных условий активизируются и грозят смертельным заболеванием - ботулизмом. Можно смело есть омуль с северного побережья Байкала, но никак не с южного.

А все что нужно овощного все выращено на своем участке, мяско из деревни (благо родственников много) и вы если не поленитесь тоже будете есть только свое.

2

В большом городе не покупала бы. Люди незнакомые, неизвестно, откуда они этот товар взяли и как выращивали. Наивно думать, будто картошка, купленная у бабки под магазином, заведомо лучше, чем купленная в магазине. Дело в том, что при выращивании плодов на своём участке, желая достичь максимальной урожайности, часто злоупотребляют удобрениями, подкормками, в том числе и азотными, что способствует накоплению нитратов в плодах. В магазине, по крайней мере, можно потребовать сертификат на продукцию, а что взять с бабки? Плоды могут быть выращены у дороги, грибы собраны в экологически неблагополучных районах и тому подобное.

В своём городке я покупаю что-то домашнее только у знакомых, отношения с которыми складывались десятилетиями и которым я могу доверять. Беру мёд, молочные продукты, мясо.

2

На стихийных рынках как вы их называете я покупаю только лишь зелень, а если быть точнее, это петрушка, укроп, сельдерей и тому все подобное... Не перекупщицы они по большей части, их это продукты, а следовательно уже более экологичные чем в магазине:-) А без зелени я не могу, так же как без мяса блин:-))))

2

Да! Я покупаю, так-как еще неизвестно где свежее - в супермарките или рынке. А на рынке не только свежее, качественние но и дешевле. Зачем я должна переплачивать, да еще и за гадость!? В супермаркетах и магазинах, все продукты просрочены и искусно замаскерованы.Фу-фу-фу!!!!! :-)

1

Не далее, как вчера, посмотрела среду обитания. Оказывается и зелень, и фрукты, которые продаются в супермаркете, обрабатываются консервантами. Чего, очевидно, не бывает с продукцией, которую продают бабушки у магазина. Они это вырастили на своём огороде и ничем таким не пользовались. Следовательно, их зелень, овощи и фрукты предположительно экологически чистые.

Я с удовольствием покупаю их товар. Дешево и сердито. Не откажусь и от хренодёра, квашеной капустки или варёной свеклы. В силу того, что самой заготовки делать неохота, т.к. потребляем мало.

А если решила приготовить солянку, рассольник или оливье, то без солёного огурчика не обойтись. Вот бабушки и выручают.

1

На стихийных не покупаю никогда. Даже фрукты, овощи и зелень. Потому, что не уверена, откуда бабушки взяли свой товар. Скажем, у меня около работы растут яблони. Прямо у дороги, где пыль и грязь (Москва всё-таки). В урожайные годы приходят местные бабульки и собирают с них яблоки. Не для себя, конечно, а на продажу. Разве такое возможно есть? Хотя, сейчас и в магазинах нужно быть внимательным и осторожным.

1

да покупаю иногда варенье, иногда зелень,иногда кислую капусту,сливы беру летом.А в магазине чем лучше,2 раза упакрванное мясо тухлое возвращала.Упакуют пишут,что сегодня,дома распокуешь,нюхаешь,тухляк и это в больших магазинах

1

У нас большущий рынок домашних продуктов. И продукты качественные. Лучше ,чем в магазине. Есть с чего выбрать. Изобилие. А прям возле магазинов не покупаю. У местных продукция хуже. чем у людей с деревни.

1

Да покупаю.

Только это ограниченное количество продуктов.

Я не покупаю мясные и молочные продукты. Зато с удовольствием покупаю зелень, огурцы помидоры.

1

Покупаю, но редко. Нужна была как-то черная редька, а в магазинах ее нигде не было, вот и выручила бабушка, торгующая около магазина.

1

Нет не покупаю, так как я в магазинах как то привык отовариваться, а то я как то этому бизнесу около магазинов не особо доверяю.

1

покупаю иногда,они у магазинов не от хорошей жизни стоят,на рынке им места нет.

0

Я периодически бывает, что покупаю продукты на стихийных рынках, у бабушек перед магазинами. Но это как правило не продукты в обычном понимании этого слова.

Я в основном покупаю у бабушек торгующих возле магазинов, овощи и фрукты. Качество таких овощей и фруктов у бабушек иногда бывает выше чем в магазинах или на официальных рынках, а цена значительно ниже. Чаще всего покупаю у бабушек торгующих у магазинов зелень, морковь, кабачки, лук, яблоки, груши, сливы, кабачки.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..