Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Зачем нужно знать курсы валют?

Hunter for luck [1.2K] 3 года назад

Зачем нужно отслеживать курсы валют и какая может быть польза или выгода обычному человеку от этого занятия?

категория: бизнес и финансы
1

Обычные люди давным-давно стали покупать товары в зарубежных магазинах. И от курса валют зависит стоимость этих товаров. Куртка может стоить и 3000 рублей, и 6000 рублей, если идет скачек от 33 рубля за доллар к 66, как пример.

Многие товары также закупаются за рубежом, не растут у нас бананы и апельсины. Важно ли знать, сколько они стоят? Каждый сам решит для себя.

Многие продают товар за рубеж, заключают договоры в валюте. И тут тоже без знания курса не обойтись.

Ну и кто-то привык делать сбережения в валюте. Ему тоже выгодно продавать и покупать, или просто знать, сколько на сегодняшний день денег в наличии в загашнике.

система выбрала этот ответ лучшим
8

Жизненные ситуации могут быть разные, а курсы валют могут влиять на некоторые аспекты нашей жизни.

Так, например, при низком курсе национальной валюты импортные товары становятся дороже. Следовательно, выгоднее их покупать, когда национальна валюта крепнет.

Также дорожают цены на некоторые услуги и авиабилеты.

Отслеживая курс можно иногда выиграть несколько тысяч на покупке авиабилетов и бронировании жилья за рубежом.

Можно купить валюту подешевле, а не перед поездкой, когда курс может быть высокий.

Некоторые получают доходы в валюте и им выгодно отслеживать курс, чтобы выгоднее ее поменять на национальную.

0

Курсы валют необходимы тем, кто играет на бирже. Чтобы знать, когда какую выгодно продать или купить. Обычному человеку иногда надо отправиться заграницу. Там своя валюта. Желательно перед поездкой купить подешевле -евро или другую подходящую. Видишь, что чуть начала дорожать - покупаешь, пока выше не взлетела цена. Или, наоборот - если подешевели загранзнаки до определенной цифры. Зная тенденцию роста и спада, легче ориентироваться с покупкой.

0

Лично у меня, нет никакой необходимости отслеживать курсы валют. Так как я живу от зарплаты - до зарплаты. И от того, что завтра или после завтра, доллар резко подорожает или подешевеет по отношению к рублю, в моей жизни абсолютно ничего не изменится. А следовательно, мне не то, что не нужно знать курс различных валют, а даже просто не стоит тратить даже секунду своего времени на то, чтоб его узнать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..