Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Помидоры с чесноком на зиму - рецепты с фото Пальчики оближешь. Как делать?

Саяны [67.4K] 5 лет назад

Помидоры с чесноком на зиму - рецепты с фото "Пальчики оближешь".

2

Думаю, что многие делают помидоры с чесночком на зиму.

Но, опять же, как и в любом другом рецепте все делают по-своему.

Кто-то добавляет много чеснока к помидорам в банку, кто-то фарширует помидоры зубчиками чеснока.

Я делаю второй вариант, т.е. фарширую помидоры чесноком.

Беру помидоры, вырезаю аккуратно серединку и в нее кладу очищенный зубчик чесночка.Когда все помидоры готовы, то на дно банки следует положить специи.

Использовать можно перец горошком, душистый перец, лавровый лист, сушеные травы (петрушка,укроп) или свежие (зонтик укропа, лист хрена,лист смородины,лист малины).

Специи я использую на свой вкус, они придают аромат рассолу и самим помидоркам.

А можно купить в магазине готовую приправу для помидоров (я иногда ее тоже использую, когда дома нет свежих листьев зелени).

Специи кладу на глаз, примерно по 1 ч.л. всех ингредиентов.

Сверху специй в банку я укладываю помидоры.

Затем готовлю рассол.Он делается очень просто.

В 1 л. воды я добавляю 1 ст.л. соли и 4 ст.л. сахара.

Довожу до кипения, выключаю и добавляю 50 мл. 9% уксуса.Перемешиваю и разливаю его по баночкам.

Остается банки закрыть или закатать крышками, перевернуть, укутать и дать им остыть.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Помидоры с чесноком-это, пожалуй, классическая заготовка на зиму, которую с удовольствием съест семья. И для нее нужны такие ингредиенты:

берем крепкие спелые некрупные, можно и мелкие, помидоры 600 грамм, пол-столовой ложки поваренной соли крупного помола, 15 мл столового уксуса 9%-ного, полторы столовых ложки сахара песка, 1-2 головки чеснока.

промываем помидоры под проточной водой, ошпариваем кипятком и делаем зубочисткой небольшие проколы, чтобы кожица не лопнула. Банку можно простерилизовать, а можно просто обдать кипятком и положить плотно помидоры. Никаких специй не кладем, чтобы чеснок слышался отчетливо. Кипятком заливаем до плечиков банки, прогреваем 15 минут в теплом месте. Потом сливаем воду, греем и снова заливаем помидоры.

Чеснок давим под прессом и смешиваем с солью и сахаром, высыпаем в помидоры и заливаем сверху уксусом. Потом заливаем водой и закатываем.

2

Чтобы приготовить помидоры с чесноком, надо обязательно простерилизовать банки и прокипятить крышки, а помидоры отобрать здоровые и небольшие.

В банку укладываем специи.

Берем зубочистку и делаем несколько проколов, где плодоножка, у всех помидоров.

Кладем в банку со специями помидоры.

Заливаем кипяток в банку, ждем 5 минут и сливаем воду, а к помидорам добавляем чеснок.

Добавляем в эту воду соль, сахарный песок, ставим на плиту и кипятим.

Когда закипит,добавляем уксус и вливаем в банку с помидорами до самых краев, можно даже, чтобы рассол немного перелился.

Закатываем, переворачиваем и укутываем до остывания рассола.

1

Есть несколько вариантов подобного блюда. В некоторых рецептах, когда укладываешь помидоры в банку используешь не репчатый лук, а дольки чеснока. В моей семье, кстати, всегда отдавали предпочтение именно чесноку, а не луку.

Уложить помытые помидоры в кастрюльку,залить кипяток.

Спустя полчаса воду слить, подсыпать к ней сахар с солью, вскипятить около минуты.

Между помидорами проложить веточки петрушки, зеленые перья лука, не резаные зубчики чеснока, ломтик перца и пр. зелень по вашему желанию.

Залить горячим маринадом, добавить уксус.

Закрыть крышкой и дать остыть без одеяла.

Это один из самых простых рецептов.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..