Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Пришвин "Берестяная трубочка" что понравилось больше всего?

дольфаника [365K] 3 года назад

Чему учит рассказ "Берестяная трубочка" Пришвин, главная мысль

1

Из рассказа "Берестяная трубочка" я узнала, что сорванная кора березы скручивается в тугую трубочку. Чем туже трубочка, тем больше времени она пролежала. Но я не знала, что в трубочке могут лежать орехи. Мне понравился рассказ "Берестяная трубочка", потому что теперь я знаю, что в природе много загадок и тайн, которые прячем лес.

Главная мысль рассказа "Берестяная трубочка" учит не обижать лесных жителей, не ломать деревья, любить природу и быть внимательным.

Пришвин "Берестяная трубочка", краткое содержание

Рассказ начинается с описания особенности березовой коры. Оторванная кора березы сворачивается в трубочку и автор нашел в трубочке лесной орех. Но рядом с березой не росли ореховые деревья и автор подумал, что белка несла орех в свое дупло, выронила орех, а он закатился в трубочку. Но потом автор догадался, как орех попал в бересту,

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..