Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Нужны ли мужчине длинные волосы и борода? Зачем?

yarga [242] 10 лет назад

Настоящий мужчина должен регулярно постригаться и бриться или ему лучше отпускать волосы и бороду?

3

Настоящий мужчина такой же вымысел, как и настоящая женщина. Все сугубо индивидуально и каждый сам знает идет ему борода и длинный хаер или нет. Мне, допустим, идут длинные волосы и маленькая эспаньолка , я ношу, и мне глубоко все равно, считают меня настоящим или нет. Главное что я нахожусь в гармонии с самим собой, а также в гармонии с женой))))

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Если мужчина хочет выделится из толпы, он может и волосы отрастить и бороду с усами.

Не надо забывать, что растительность на лице маскирует недостатки лица, такие как скошенный подбородок или второй подбородок, шрамы или заячью губу.

А длинные волосы добавляют брутальности или хпризмы, но при этом за ними нужно ухаживать и укладывать. Сальные космы не украшают никого.

Если голова причесана, то я лично, ничего некрасивого в длинных волосах не вижу. И даже люблю длинные волосы у мужчин. А муж у меня долгое время ходил с бородой. Хотя многим женщинам не нравятся ни длинные волосы, ни борода с усами.

2

Ну, что касается длинных волос, то это скорее атрибут женственности. И меня лично не привлекают длинные волосы у мужчин, как-то это уже неестественно смотрится. Хотя ведь в древние времена мужчины носили длинные волосы, не было такого разнообразия стрижек, и все росло естественно. Следовательно, думаю, что ничего особо страшного не будет, если мужчина будет носить длинные волосы. Он может оставаться таким же мужчиной. Просто как-то непривычно...

А что касается бороды, то я только ЗА. Это очень красиво и современно. Мужчины с бородой у меня всегда вызывали особое уважение.

Но в принципе, на вкус и цвет товарищей нет, у каждого свои предпочтения.

1

борода мешает есть и постояно чешется.так что лучше и легче жить без неё.

Мне не нравятся мужчины с бородой. У них неопрятный вид - еда остается на усах, на бороде. Вообще, мало кому идет борода

вот не которые цытаты из интернета

• Как-то муж решил отрастить бороду. Он замком на куртке ее прищемил, долго ругался. А однажды садится к нему одноклассник в машину и говорит: «Батя, подбросишь?». Тут муж понял, что пора ему избавляться от этой бороды. Очень она его старила (Маргарита Максимовна, 36 лет).
  • Борода – это мужественность. Это дикость. Это сексуальность. Как уход в прошлое. Когда мужчины были охотниками, бегали за мамонтами… (Виктория, 43 года).
  • Борода – это яркая индивидуальность мужчины. Мужчина с бородой всегда привлекает внимание. В нем есть загадка. В бороде прячут улыбку, лукавство, хитрость. Есть такое выражение - «посмеяться в бороду». А ведь все неизвестное притягивает (Людмила Валентиновна, 54 года).
  • Если она стильно выбрита, да еще с какой-нибудь фишкой, то это клевый чувак! (Елена, 19 лет).
  • После свадьбы муж поехал в колхоз, даже не думал про бороду. А там бритва сломалась. Он не брился 2 месяца. Потом решил специально бороду отрастить. Ради эксперимента, чтобы не стесняться, когда люди обращают на него внимание… Первое время летом бороду сбривал, а зимой отращивал. А потом все привыкли, что он с бородой (Елизавета Андреевна, 48 лет).
  • У моего дедушки есть специальная расчесочка для бороды. Он ею постоянно пользуется. Даже чаще, чем обычной. Потому что на голове у него волос совсем мало. (Алина, 14 лет).

Бородатый человек

Очень долгой бородой

Машет он над головой,

Он к вниманью призывал.

«Вот, смотрите!» — он сказал.

Тычет пальцем в бороду

Та размером у-гу-гу!

Говорит он: «Я сейчас

Удивлю брадою вас!»

Стал брадою колдовать,

Тайны знаки рисовать.

Смотрит на него народ:

«Спятил, видно, идиот!»

Ну а он всё продолжает,

Бородой всех раздражает,

Машет ей и так, и сяк:

В воздух вздел и наземь бряк.

Машет долгой бородой

И беседует с собой:

«Борода-ка, борода,

Ты туда и ты сюда,

Мы устроим чудеса,

Потеряют словеса».

Люди стали расходиться.

Ну на что же тут смотреть?

Человек, видать, напился,

И да-вай брадой вертеть.

Утомил их супостат.

Ну а сам-то словно рад:

Машет долгой бородой,

Дёргает своей рукой.

Он пинал её ногой,

Будто в ней пчелиный рой,

Ну а сам кругами пляшет,

Бородой своею машет.

И кричит он как всегда:

«Эй, смотрите, господа!»

«У него-то борода

Очень даже хороша!» —

Говорит один прохожий,

На бородача похожий, —

«У него-то борода

Не туда и не сюда,

Не длинна, не коротка,

В общем — дело борода!»

Вдруг давай и он скакать

Бородой своей махать,

А брада-то у него:

Раз, два, три и ничего.

Стал махать он бородой.

«Борода всегда со мной!» —

Прокричал тут бородач

И понесся резво вскачь.

«Посмотрите, господа!

Что за чудо борода!» —

Говорил один другому.

Все направилися к дому.

Люди думали, спешили,

Ну и наконец решили:

Классно быть бородачом!

Им преграды нипочём.

Борода спасёт от стужи,

Одеяло им не нужно,

Борода заменит дом.

Глядь – все в бородах кругом.

Так вошли бороды в моду,

Стали бороды носить.

Ну а тех, кто безбородый,

Стали страшно поносить.

Вот тут и мораль для вас:

Борода предмет бесценный,

Он прекрасный, драгоценный.

Вот и кончен мой рассказ!

Борода мне в правый глаз...

2004

1

Мужчина без бороды?Нет-это не мужчина.Борода должна быть как у деда Мороза,а лучше как у дядки Черномора.Вы спросите почему.Потому что именно в бороде можно спрятать лукавую усмешку при виде всех этих чисто выбритых Д У Р А К О В))).

1

волосы лучше мужчине не отращивать ,а вот борода должна быть причём без усов,*как лев без гривы львица,так и мужик без бороды девица*!

1

Мне не нравится. Это прибавляет лет да и выглядит мужчина сразу неухоженно.

0

Бородатый мужчина это так же естественно, как неестественна обритая женщина. Достаточно взглянуть на историю возникновения привычки брить бороду. Первыми её начали брить "мужчины" проживающие в городе Содом. С единственной целью - стать похожим на женщину, что бы его смог полюбить во всех смыслах этого слова другой мужчина. Город тот, за эту грязь, был стёрт с лица земли. Но та мода успела оттуда вырваться и по сей день набирает в свои ряды всё больше и больше людей. Вот только поэтому уже некоторым просто западло брить её. К счастью, по мере роста какого нибудь негатива (пиде*астия и проч)в обществе всегда стихийно возникает этой грязи противовес. Так и сейчас начинает возрождаться мода на бороды. Это стильно. Красиво и естественно. Примеры про сопли, вши, колючки, тухнущие остатки еды и прочий "жизненный опыт" говорят только о круге общения.

0

Меня раздражают бородатые, усатые и потлатые мужчины. Можно еще отрастить длинные волосы, но хотя бы их регулярно мыть, а не ходить с литрами жира на башке. Фу, аж передернуло!

А усы чем меня раздражают: вот холодное время года, многие, точней почти все, болеют чем-то, грипп или простуда, не важно, все равно насморк. Едет такое усатое нечто с желтоватыми двумя линиями на густющих усах... отврат. Я еще понимаю аккуратная бородка, точней просто линия из волос на подбородке, за которой мужчина постоянно ухаживает и такие же аккуратные усики, но волосяные заросли за которыми даже лица не видно, меня мало привлекают...

0

Конечно, никто никому и ничего не должен.

Но, есть мужчины, у которых такая форма лица или такие особенности, что они с длинными волосами и бородой просто увереннее и значительнее себя чувствуют. Никто бы не обратил внимание, а тут смотрят.

Кроме того, если бородка и усы аккуратные и ухоженные, то это, как аксессуар некоторых мужчин, которых другими и представить трудно.

Кого-то эти аксессуары старят, кого-то молодят. Каждому решать самому. Можно посоветоваться с мамой, потому-что только мама скажет вам правду.

0

Нет не нужны мне лично. Пи...да под носом вообще дурость какая-то, м некоторые еще и выбривают там какие-то испаньелки. Ну, а космы для чего. Кривую рожу волосами не исправить. Да и сколько ухода за этим надо. Какой же это тогда мужчина, если ему зеркало главная подруга.

0

Длинные волосы и борода у мужчины могут свидетельствовать о том, что этот мужчина просто не любит бриться и ходить в парикмахерскую и стричься. Но это только одна из возможных причин. Других вариантов может быть огромное множество.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..