Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Самый дешевый тариф Мегафона с интернетом. Какой есть в 2017 году?

mirdobra [21.3K] 6 месяцев назад

Интересует такой тариф, чтобы в нем отсутствовала абонентская плата, но вменяемо стоили интернет и звонки в пределах 2 Гб трафика и 200 минут звонков на всех операторов в своем регионе в месяц. Смс не пользуюсь.

При первом приближении я такого не нашла, хотя раньше вроде были. Теперь вижу либо неизбежную абонентку, либо без абонентки со вменяемыми ценами за звонки, но космической ценой за мобильный интернет. Пересчитала по 9,9 руб. за Мегабайт - получила нереальную сумму в несколько тысяч рублей при трафике меньше 0,5 Гб! И это без звонков! С тех пор, как в августе 2017 Мегафон поднял цены, все тарифы с абоненткой даже при минимуме предлагают трафик и минуты, втрое превышающие мою реальную потребность. То есть, втюхивают опт там, где нужна мелкая розница, а розницу просто отменили.

Помогите, кто недавно смотрел тарифы Мегафона? Может, я что-то упустила и такой тариф все же существует? Чтобы интернет при ежемесячном трафике 1-2 Гб стоил в месяц не более 300 руб. и не было абонентки. На фоне цены за интернет стоимость 1 минуты звонка и вообще наличие пакета минут не так уж и важны.

fatalex [49.3K]
А Вы в каком регионе проживаете? А то в разных городах могут быть разные тарифы?  6 месяцев назад
mirdobra [21.3K]
Спасибо за Ваш комментарий! Забыла написать. Интересует Москва. Я лучше на эту разницу в тарифе накормила бы один раз безработного, чем отдала жадным операторам просто не за что.  6 месяцев назад
fatalex [49.3K]
А Мегафон - это принципиально? Теле2 не рассматриваете? У них как раз такой тариф есть: 199 руб в месяц, 200 минут на всех операторов + безлимит на Теле2, 2Гб интернета включено: https://msk.tele2.ru­/tariff/my-conversat­ion  6 месяцев назад
mirdobra [21.3K]
Да, принципиально. Я в Мегафоне и на этом номере уже 16 лет, менять не хочу, с этим связан ряд воспоминаний. Еще есть карты МТС и Билайн. Брать четвертую не хочу, равно как и носить в сумке еще один телефон для нее. И так карты уже не лезут в 2-сим телефон. Билайн лежит дома.  6 месяцев назад
fatalex [49.3K]
В Мегафоне сейчас есть два тарифа без а/п, но они и без включённых минут и трафик придётся пакетами покупать. Вечерком могу в ответе описать их плюсы-минусы.  6 месяцев назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
8

На данный момент ( август 2017 года ) в Мегафоне есть как минимум 2 тарифных плана, доступных к подключению, без абонентской платы:

Переходи на ноль - более подходит для общения с абонентами Мегафона ( звонок на номера Мегафона домашнего региона бесплатен со второй минуты разговора, первая минута - 1.3 рубля )

Всё просто - для общения с абонентами всех сетей ( минута звонка на любые номера домашнего региона 1.8 рубля )

Увы, оба этих тарифа не имеют включенных пакетов голосовых звонков и интернет трафика, но их можно подключить дополнительно. К примеру, для этих тарифов могут быть полезны эти интернет опции

Интернет XS - 190 рублей в месяц по 70Мб в сутки ( только, если честно не понимаю, на что такого объема интернет трафика может хватить )

Интернет S - 350 рублей в месяц за 3Гб интернета ( на мой взгляд выгоднее будет подключить другой тариф, к примеру, один из новых Включайся! Пиши - за те же 350 рублей в месяц безлимитные звонки на номера Мегафона домашнего региона, 350 минут на другие номера домашнего региона, 200 смс, безлимитный трафик на WhatsApp, Viber, eMotion, 2Гб интернета на другие сервисы + бесплатный трафик Мегафон.TV )

Возможно подойдёт опция Интернет планшет XS - в месяц за 190 рублей 1.5Гб интернета, но не знаю будет ли эта опция работать на смартфоне или телефоне.

Ну, а для звонков абонентам Мегафона вам может пригодиться опция Безлимитное общение

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
mirdobra [21.3K]
Огромное Вам спасибо! Похоже, мне подойдет тариф "Все просто" + пакет услуг "Интернет XS". Сейчас часто бываю дома, звоню мало, пользуюсь вай-фаем от домашнего интернета и Вотсапом, поэтому расход интернета в ближайшие месяцы как раз ожидается в районе 70 Мб в сутки. Как минимум, стоит попробовать. Пакеты интернета я умудрилась упустить из вида при изучении тарифов. "Включайся! Пиши" тоже смотрится привлекательно, присмотрю его на будущее! Все это дешевле, чем то, что Мегафон устроил мне сейчас. Гран мерси!  6 месяцев назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..