Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какую баню вы предпочтете?

вопрос закрыт
GoldyV [579] 1 неделю назад

Финская, турецкая, русская...Какую баню Вы предпочтете?

тэги: баня
2

Вообще-то, я предпочитаю русскую, но настоящую, у которой камни расположены вверху, а снизу печь протапливается настоящими берёзовыми дровами. Мой отец - фронтовой разведчик, будучи председателем колхоза, построил из многих объектов и русскую баню, которую себе представлял - для всей деревни и колхоза. Это был класс: в ту баню приезжало даже начальство из района. И не для девочек, а именно из-за пара, который был в искусно построенной бане. Колхозники, а особенно - трактористы - гвардия отца,готовы из этой бани не вылезать каждый день, но баня, по приказу отца работала 2 раза в неделю, женский и мужсчкой день. Я тогда был ещё семиклассником, но именно тогда отец и приучил меня к настоящей русской бане, вернее, парилке. Сейчас живу в одной из стран ЕС. Ходим с женой в один грандотель, где имеются как раз, 3 вида парилок: турецкая, с паром из труб, финская сауна, и руская парилка, но извращённая до предела. Туда ходят люди, незнакомые с русской парилкой вообще. Я хожу в финский тип бани, поскольку пар там самый сильный, но до настоящей русской ей, как до луны.

1

Предпочитаю родительскую, сделанную в русских традициях, но с нетрадиционным расположением.Обычно баню строят отдельно от основных зданий на участке.Такую баню нужно отдельно протапливать, зимой из дома выходить, чтобы попариться сходит.Вообщем имеют место некоторые неудобства.

У моих родителей дом за городом по современным меркам очень небольшой, и в самом доме баня, такая же очень небольшая, но уютнаяяя! Как положено печечка с камушками, деревянные лавочки,протапливается почти моментально.Веников в сарае куча всякая, и тебе дуб, и береза.Мама очень любит елкой похлестать посетителей баньки.

Иногда в большие банные комплексы друзья и подружки приглашают, с разными помещениями: и финской баней, и бассейнами.Так хорошо как у родителей, нигде напариться не могу.Единственное чего не хватает, так это бассейна с морской водой.После парилки это самое то.

И чего совсем не предпочитаю и не понимаю-зачем в бане есть, выпивать и закусывать? Ну чайку хлебнули с медком, а вся остальная гастрономия-это совершенно не нужно.А алкоголь и баня по-моему вообще не совместимые вещи.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "В какой разновидности бани или сауны вы предпочли бы помыться?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID