Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Как Вы относитесь к заказу косметики по каталогу?

GoldyV [1.3K] 4 месяца назад

Насколько это удобно? Не кажется ли Вам, что Вы заказываете много лишнего?

6

Каталог по сути ничем не отличается от товара, разложенного по полочкам, или ассортимента, рассортированного по категориям в интернет-магазине. Про "попробовать", "протестировать" - я ещё помню суровые советские времена, когда в лучшем случае можно было взять в руки закрытую упаковку и повертеть её в руках под присмотром строгого продавца.

Помню, какой когнитивный диссонанс вызвали у меня образцы лака, нанесённые на пластиковые "ногти", которые можно было приложить к собственному пальчику, - это чудо дивное я увидала на закате 80-х в Финляндии. Полжизни с тех пор прошло, а помнится, потому что всякие прекрасные соборы и заборы можно обнаружить и рассмотреть где угодно, а такого целенаправленного и результативного желания торговли стать лицом к покупателю советский человек дома на себе не испытывал и даже представить не мог. Это был момент столкновения с практическим проявлением другой психологии, иного подхода к жизни.

Я ничего не покупаю по каталогам марок вроде "Орифлейм" или "Эйвон". Иногда приобретаю мелочи у "Ив Роше": раньше у меня была возможность заглядывать в их магазин, потом они усиленно присылали пробники, а теперь уже имеется определённый опыт и узкий набор продуктов, которые я знаю и заказываю вновь онлайн.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

В целом положительно. Длительными периодами покупаю то у одной сетевой компании, то у другой и т.д. Потом надоедает, иду в магазин. Но там, где я живу, в магазинах выбор очень небольшой, сетевая распродажа интересна разнообразием и просто приятностью покупок, обслуживания.

Люблю каталоги, даже если ничего не беру, посмотреть - в удовольствие, особенно ароматизированные, это успокаивает и расслабляет. Своеобразная психотерапия. )

Да, бывает (и частенько), что соблазняешься на покупки, без которых можно вполне обойтись. Зато потом нет проблем с подарочками, мелочи всегда под рукой.

Кстати, для многих это плюс, у меня даже соседки пенсионерки признают его: хорошо, что тогда что-то купила, приехали гости, помогло с презентами.)

3

Конечно, по каталогу заказывать очень удобно. Но там же - скидки, скидки, скидки... Он могут спровоцировать на покупку средств и вещей, в которых вы вообще не нуждаетесь на данный момент. Потом эти покупки можно, конечно, кому-то подарить при случае. Так и у меня получается: куча шампуней, гелей, пенок, духов, кремов - лежат в тумбочке просто. Зато всегда есть подарки для знакомых на разные поводы - это единственный плюс.

Сейчас я считаю, что лучше я пойду в косметический магазин и куплю то, что действительно мне необходимо. Тем более, в качестве этих средств из каталогов я очень разочаровалась.

2

Мне кажется, это уходит в прошлое, если уже не ушло. Даже если опустить вопрос качества подобной косметики (а если мы говорим об орифлейме, эйвене и подобным, то он явно не соответствует цене), то гораздо удобнее пойти в ближайший магазин, кои сейчас на каждом шагу, там все понюхать-потестировать и только тогда купить.

По поводу заказа большого количества лишнего, то в магазине тоже можно полную корзинку набрать.

1

Вообще просто обожаю это дело, хотя вынуждена признать, что с тех пор, как оформилась представителем одной из таких компаний, стала действительно заказывать кое-какие лишние вещи, без которых могла бы легко обойтись. Наверное, это просто моя слабость, так как шопинг в прямом смысле слова — шатание по магазинам и скупка всякого барахла — мне не очень по душе в отличие от многих женщин, которым это доставляет огромное удовольствие и даже помогает получить некоторую разрядку в моральном плане. Я всему этому всегда предпочту поиск и заказы по каталогам. Причем, прежде чем я отправлю заказ, я его еще раз двадцать пересмотрю, что-то поменяю, что-то уберу, что-то добавлю... Что касается лишнего, то часть из этого в последнее время удается просто перепродать кому-то из знакомых, а то и вовсе использовать как подарки — благо, поводов всегда хватает. В любом случае сам процесс просмотра нового каталога, выбор и формирование заказа доставляет большое удовольствие, то есть для меня это что-то вроде эмоциональной разрядки, отдыха или даже возможности отвлечься от повседневной рутины.

В плане удобства этот способ заказа косметики, на мой взгляд, превосходит любой другой. Например, мне очень сложно выбирать косметику и уж тем более парфюм в специализированных магазинах. Хотя бы потому, что там всегда смешано огромное количество запахов, и на их фоне невозможно толком определить, нравится ли мне аромат выбранного парфюма или нет. И зачастую потом, при использовании его в домашних условиях, эффект оказывается не очень приятным. То есть, запах уже не нравится. Что касается каталогов, то здесь я уже знаю, что мне заказывать, и вкусам своим изменяю редко. Еще один плюс — все-таки у представителей реально ощутимые скидки при заказе получаются в отличие от магазинов. Единственный минус — иногда приходится долго ждать доставки, а какой-то товар нужен очень срочно.

1

Нормально отношусь. Долго работала в одной из компаний, которая занимается продажей косметики по каталогу во многих странах. Сама покупала. Уходовую косметику можно спокойно заказать по каталогу, если примерно ориентируешься в потребностях кожи, степени интенсивности нужного ухода, ингредиентах. С декоративкой сложнее - цвет помады, например, может отличаться от заявленного. Сейчас я вообще частенько заказываю косметику на Алиэкспресс. У меня примерно так: все, что имеет легкое действие - увлажняющие эмульсии, гигиенические помады, гели для умывания, душа, шампуни - можно смело брать по каталогам. Более глубоко действующие и яркие средства - сыворотки, лифтинги, интенсивное питание, крем под глаза, кислотные пилинги, тушь для ресниц, помады, тени - предпочитаю все же сначала пощупать, понюхать и попробовать нанести в магазине до покупки.

1

К заказам косметики по каталогу я отношусь нормально. Сама некоторое время назад заказывала много всего, получала что-то в подарок. Заказывала со скидками, по акциям. Сейчас никаких проблем с кремами, гелями для душа, помадами. Да, и, при случае, можно что-то подарить.

Некоторые вещи, конечно, получаются лишними, но я не могу сказать, что их слишком много. То, что не подходит мне, подойдет кому-нибудь из друзей или знакомых.

Буду ли еще заказывать, пока сказать сложно, вполне возможно, что и буду. В магазинах я уже очень давно не покупала косметику. Не знаю ни новые марки, ни фирмы, ни качество.

1

это глупо и дорого,не даёт полного представления о товаре,и потом,нужно ещё ждать доставки,(адрес свой давать тоже не в кайф)а человеку нужно именно сейчас.Лучше пойти в магазин типа Ашана и там спокойно выбрать,видя товар вживую,потрогать его,увидеть изначальный цвет помады или лака,чтоб не лохануться.Ведь никакое фото не передаст цвет и свойства товара так,как выставленный вживую перед человеком.Там кстати и дешевле чем в любом каталоге можно найти,т.к.больше 50 рублей за помаду или лак -это безумие.

1

Не знаю, а мне нравится заказывать через интернет. Много скидок, очень удобно что можно сразу расплатиться картой, много подарков и не только из косметики( у меня например только одних подарочных часиков ручных 3 шт.и поверьте хорошего качества ). Что касается парфюмерной воды, то вот здесь соглашусь, лучше её покупать в магазинах, да я её никогда и не заказывала, ну если только присылали в качестве подарков. Там на каждый товар есть отзывы покупателей, надо просто внимательней читать их.

1

Когда все начиналось, заказывала каждый раз, когда приходил каталог. Удобно, не надо было ходить по магазинам, даже понюхать можно в некоторых каталогах. Сейчас на пенсии, резко снизила интерес к косметике, не только по каталогам.

0

Для маленьких городов, или даже деревень, где нет большого выбора косметики это очень удобно. Мне нравится заказывать косметику из каталога, ждать заказ. Часто радуют всякие скидки, акции и подарки. Насчет качества косметики можно узнать у знакомых, которые ранее пользовались данной косметикой, чтобы после не разочаровываться.

0

Я отношусь положительно. Постоянно заказываю, так как живу далеко от города и не могу посещать магазины. А тут мне прямо на работу приносят. Еще иногда я сама заказываю, и не только косметику, но и одежду. Очень удобно. У меня уже есть проверенные товары, которые я покупаю на постоянной основе, иногда балую себя новинками.

0

Давно не заказываю косметику по каталогу, так, если иногда полистать, вспомнить прошлое, есть же интернет, на любой вкус и кошелек можно выбрать то, что нужно. Подписалась на рассылку, всегда актуальная информация о новинках, скидках. Мне нравится.Ну и обычные магазины никто не отменял, если что-то срочно нужно.

0

Я не заказываю косметику по каталогу, сейчас достаточно много магазинов, где все можно попробовать с помощью пробников и определить, подходит ли данный крем именно вам. Также много и аптечных сетей, торгующих косметической продукцией. Так что, я не заказываю.

0

Отношусь положительно, это очень удобно, сама заказываю косметику в каталогах.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..