Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что делать, если игра Path of Exile вылетает при смене локации?

storus [43.4K] 2 месяца назад

Очень часто во время загрузки новой локации Path of Exile вылетает с ошибкой, написанной непонятными каракулями. Как решить данную проблему?

2

Я смог решить проблему вылетов на своём компьюторе, немного изменив видеонастройки игры: выбрав версию direct x9 вместо стоявшей по умолчанию direct x11. К слову, моя видеокарта поддерживает только direct x10, которой в списке выбора не было совсем.

После произведённого изменения POE стала работать более стабильно, вылеты полностью прекратились. Единственный замеченный мной минус - это более медленная загрузка текстур предметов и эффектов заклинаний в первое время после каждого нового захода в игру. Но это вполне терпимо, поскольку в дальнейшем данная проблема себя не проявляет. Зато нет прежних многочисленных и весьма досадных вылетов при смене локаций.

Надеюсь, что мой совет поможет вам играть в POE более комфортно.

1

Попробуйте поменять версию windows. Точно не вспомню на какую именно, но у меня тоже вылетало из-за несовместимости ОС и самой игры: бзики были из-за того, что игра (или ОС) была на 32 бита, а ОС (или игра) - на 64 бита. Да и т.к. обновление вышло недавно, из-за него могут быть сбои. Лично меня бывает что выкидывает в главное меню из-за перегруза серверов.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID