Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какой процент населения Земли будет исповедовать Христианство см?

Pavel80 [6K] 1 неделю назад

Перед вторым пришествием Христа?

Есть ли какие-то упоминания об этом в Библии и других религиозных источниках - христиан будет большинство или меньшинство?

бонус за лучший ответ: 15 кредитов хотите увеличить?
3

В Евангелии от Луки, в главе 18, стих 8 сказано:"Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле"? Это говорит Иисус о Своём втором пришествии. Процент истинных христиан будет нулевым! Всего несколько десятков человек будут составлять Мистическое Тело Христа - Церковь, называемую иначе христианство или православие! Официальная лжецерковь антихриста, объединившая все религии, будет состоять, очевидно, из всего населения Земли на то время, ибо все поклонившиеся антихристу и принявшие его начертание будут боготворить его, как живого бога сшедшего с небес!Но христиан в этой организации не будет, так как имя Христа ненавистно антихристу,и он уничтожит всё и всех, кто будет именовать себя христианином. Истинные христиане спрячутся от него в пустынных труднодоступных местах, где Господь их сохранит от антихриста и не позволит ему найти их и казнить.

2

Я сейчас выскажу только свои размышления и прошу не принимать это в штыки или как догму. Мнение и понимание у каждого человека своё и у меня в том числе.

Религия образовалась в древние времена, когда человек не мог объяснить много природных явлений. Уже тогда были люди,которые выделялись из общества своим нестандартным мышлением и понимая, что в веру Бога массами можно управлять.Постепенно эта Вера обрастала легендами, их записывали и в конечном итоге появились талмуты, то есть Библия, Коран и так далее. В каждом народе был свой Бог, образовывались Храмы, где люди молились своим Богам. В это же время были люди и другого склада ума, которые пытались понять и изучить непонятные природные явления, так сказать Пионеры прогресса. Правители в купе со служителями церкви понимая, что эти люди, которые начали развивать науку и объясняя многие природные процессы создают угрозу религии, ведь они могли разрушить многие церковные каноны. На них пошли гонения, их уничтожали, сжигали. Кстати, я предполагаю, что именно церковь и правители затормозили, и надолго, развитие прогресса и многих технологий. Сколько талантливых по тем временам учёных было уничтожено ради одной "благой" цели не допустить просвещения народа, ведь непросвещённым, безграмотным народом легче управлять. И в те времена пионеры- учёные проигрывали Церкви и правителям именно потому, что они были беззащитны, их интересовала только Наука и о своей безопасности они и не думали. Это уже позже они ушли в глубокое подполье, и прятали свои изобретения и лаборатории.

Но Природа оказалась сильнее и Правителей и Церкви и того же Бога, в 19-20 веках жажда знаний и желание учёных смогли двигать и развивать Прогресс. И служители Богам понимая, что Прогресс нельзя остановить, резко " перекрасились", стали сами пользоваться благими открытиями, а церковные товарищи быстренько внесли изменения в своих писаниях. И придумали ещё один мощный инструмент- Веру в мощи святых. Подбирают людей с трудной судьбой, но бескорыстных, добрых при жизни и начинают пиарить, разносить по народу слух о их великих деяниях и о их мучениях.( На сегодня можно очень многих подвести под канон великомученника), затем начинают людям впаривать, что их кости помогают. И ЭТО РАБОТАЕТ, так как в больших скоплениях людских происходит мощный энергитический и эмоциональный концентрат энергии ( нормальный, здравомыслящий человек это понимает, что человек- это тоже энергетическая сущность), который и помогает некоторым в недугах. Здесь церковь сама же и попирает свой Божий закон, о том, что прах умершего надо обязательно придавать земле, по церковному писанию- кощунство мучить прах,и сама же этим занимается.

Придёт время, когда каждый ребёнок будет знать, что такое энергетическое поле Земли и как можно получать оттуда нужную информацию, что такое временное пространство, что такое переход в иное измерение или в иное состояние и много ещё интересных вещей, и всё это к Богу не относится, и Бог здесь НИ ПРИ ЧЁМ!

Сегодня Правительства и Церковь в сговоре против Народа, но придут времена, когда спадёт религиозная пелена с глаз обманутых и просветлятся мозги и тогда % верующих уменьшится в разы.

Человек Божий - Алексий [6.8K]
 Клевета на Церковь Христову!Ложное самомнение  1 неделю назад
Koshkina [20.5K]
Я же сказала, что это мои размышления и это сугубо моё мнение, которое имеет право на жизнь. И в моём ответе нет клеветы. Убедите меня, что инквизиция не сжигала на кострах учёных, убедите меня, что в монастырях нет детских кладбищ, убедите меня, что церковь не оскандалилась гомосексуалистами, убедите меня, что собирая пожертвования с бедных прихожан, не тратят на свои мерсы и джипы и пользуются современными технологиями, и убедите меня в том, что нет кощунства в том, что кости умерших возят по Миру, а не придают земле, для упокоения души. Да бесконечно можно перечислять как одуривают народ, чтобы верил в то, чего нет.
Спасибо за минус, этим Вы подтвердили мою правоту, БРАВО!
 1 неделю назад
комментировать
2

Примерно 2,2 млрд человек (32% от общей численности человечества) исповедуют христианство, 1,6 млрд (соответственно, 23%) – ислам, 1 млрд (15%) – индуизм, 500 млн (7%) – буддизм, и 14 млн (0,2%) – иудаизм.

Религии мира: 32% населения планеты составляют христиане, 23% – мусульмане, 15% - индуисты, 7% - буддисты.

Восемь из десяти жителей планеты ныне отождествляют себя с какой-либо религиозной конфессией или группой.

Демографическое исследование, проведенное Pew Research Center в более, чем 230 государствах и территориях, показало, что верующими считают себя примерно 5,8 млрд из 6,9 млрд жителей Земли. Это исследование базировалось на анализе результатов более 2, 5 тыс переписей и опросов.

Примерно 2,2 млрд человек (32% от общей численности человечества) исповедуют христианство, 1,6 млрд (соответственно, 23%) – ислам, 1 млрд (15%) – индуизм, 500 млн (7%) – буддизм, и 14 млн (0,2%) – иудаизм.

Примерно 400 млн человек (6%) практикуют различные традиционные религии, а 58 млн считают себя адептами относительно «молодых» (по сравнению с традиционными) конфессий – например, синтоизма, сикхизма, бахаи и пр.

1, 1 млрд человек или 16% населения не отождествляют себя с определенной религией: то есть, их можно считать третьей по численности группой (впрочем, очень многие из них в той или иной форме верят в Бога).

Как минимум 73% жителей планеты живут в государствах, где адепты той или иной религии составляют большинство населения (сюда не отнесены ситуации, где эта диспропорция затрагивает различные ветви одной религии – например, суннитов и шиитов, католиков и протестантов).

При этом, индуисты и христиане предпочитают жить там, где они являются большинством: 97% индуистов живут в трех таких государствах – Индии, Непале и Маврикии), а 87% христиан в 157 преимущественно христианских странах.

Мусульмане составляют большинство в 49 государствах, в которых обитает 73% мировых адептов ислама. Буддистское большинство есть в семи странах (Бутан, Бирма, Камбоджа, Лаос, Монголия, Шри Ланка, Таиланд) – в них живут 72% буддистов мира.

«Люди без религии» – большинство в шести государствах и территориях (Китай, Чехия, Эстония, Гонконг, Япония и Северная Корея).

Самая «молодая» религия мира — ислам: средний возраст среднестатистического мусульманина – 23 года. Среднестатистическому индуисту 26 лет, христианину – 30, «человеку без религии» и буддисту – по 34, иудею – 36 лет

саша236590 [592]
это я назвал статистику.Просто каждый сам волен выбирать себе религию  1 неделю назад
комментировать
1

Согласно книге Апокалипсис, если не ошибаюсь, христиан будет 144 тысячи, а рассвирепевших язычников, окруживших город Возлюбленный, число - "как песок морской". Таким образом вычислить процент населения Земли исповедующих христианство перед Вторым Пришествием оказывается затруднительно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID