Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Бывает ли исключение из правил, когда зло не возвращается бумерангом?

Оксана-Ксюша [76.4K] более года назад

Какие,если бывают??? Нюансы?

2

Думаю, что как раз это и есть правило, когда злодеи живут себе припеваючи до глубокой старости.

Конечно, бывает, что и злодей получает удары от судьбы. Так ведь и хорошие люди тоже получают удары еще похлеще. Так что я списываю это на чистую случайность или исключение из правил (не тех, о которых пишет автор вопроса, а противоположных).

В этом мире только усилиями можно еще как-то потеснить (не победить) зло. Это означает, что зло всегда существует и не требует для своего возникновения и развития никаких усилий. А вот добро всегда напрягается, чтобы хоть как-то побороть зло хотя бы временно.

Возможно, я нарисовала слишком мрачную картину. Но моя долгая жизнь научила меня данной философии.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Бумеранг возвращается, если к этому делу приложили руку люди, обладающие сверхспособностями, эзотерическими техниками и которые имеют в этом деле-испортить жизнь человека- личный интерес, например, из мести и если выполняют чей-то заказ(сделать так, чтобы жизнь малиной не казалась- мучить долго и с пристрастием). Все остальные грешники могут грешить, не боясь расплаты.

2

Нет, не бывает. Это правило без исключений. Бумеранг под названием Зло возвращается всегда. Только это не всегда так очевидно, часто растянуто во времени, и даже сам человек не всегда улавливает связь, а со стороны тем более невозможно судить.

1

Да оно практически никогда не возвращается бумерангом! И это, к сожалению, не исключение, а правило. Причём без всяких нюансов.

Потому что, если было бы иначе (то есть, зло возвращалось бы бумерангом к тому, кто его сделал), то очень многие подумали бы, прежде чем сделать кому-то зло.

Конечно, как говорится,

Только вот долго терпит, и при жизни злодея зло просто не успевает вернуться к нему. Если только уже там, на Небесах...

1

Как по мне так это всё возращается обратно испытал на себе когда как либо обманул человека в плане финансов потом карма действует так что потеряешь в 10 раз прежде чем обманул на какую либо нную сумму.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..