Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Чему самому важному научила вас школа?

ImmortaL [1.9K] 10 лет назад
категория: другое
1

Думать, критически мыслить. Она научила меня думать и учиться. Это кроме того, что она просто дала мне базовые знания и сформировала мировоззрение. Оглядываясь назад, я вижу, что школа хорошо потрудилась, меня устраивает результат. Когда мои дети учились в школе, я видел, что школа проигрывает - она дает знания отрывочные и бессистемные, зато очень идеологизированные и наполненные всяческими предрассудками.

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

Школа научила меня общаться в коллективе, ценить истинную дружбу, не предавать значение мелочам, а уделять больше внимание более значимым вещам, а именно человеческим отношениям. Школа научила меня выдержке и терпению,ответственн­ости за свои поступки и действия, дружить с людьми, но только с проверенными временем, поступать так, чтобы тебя потом никто не проклянал, а вспоминал добрым словом.

1

Тому, где можно быстро найти нужную информацию.

Всё знать невозможно, учителя прекрасно это понимали. Вот и научили, в каких книгах (и их разделах) нужно искать ответы на важные вопросы.

P.S. Тогда Инета не было, мы пользовались словарями, энциклопедиями и т.д. Сейчас это вряд ли актуально - ответ на почти любой вопрос можно найти за несколько минут в Интернете.

1

Приспосабливаться к коллективу, оценивать ситуацию, продумывая на будущее последствия своих слов и действий. Не выражать своё мнение при всех людях, зная, что некоторые смогут потом заложить (при случаи). Доверять людям, которые были проверены временем.

1

Школа меня научила по большей степени тому, что высокие оценки ученика, не говорят потом в целом отнюдь о том, что этот человек впоследствии станет реально разносторонне развитым и с ним будет действительно интересно.

0

Считаю, что школа научила думать. Не только касательно уроков, а в более широком смысле. Осознавать последствия своих поступков.

Школа научила меня учится. Знаете, это не так уж и мало.

Школа дала знания,которые понадобились позже, и в институте, и в академии, и в производственной деятельности.

0

Сейчас понимаешь (25 лет после окончания)что школьные годы были самыми беззаботными, веселыми. Школа дала первые жизненные уроки: общение в коллективе, дружба, первая любовь, уважение к старшим.Сейчас, к сожалению, этому в школе не учат (уважение к старшим,общение в коллективе).

0

Как бы это печально не звучало - надеяться только на себя и свои силы, и в друзья записывать приятелей исключительно проверенных временем, а не всех кто тебе импонирует больше недели, что бы не разочаровываться.

0

Самое главное чему научила школа так это режим и выдержка,порой нелегко сидеть по 6 часов на одном месте и что то соображать при этом, ну и конечно школа задает ориентир в жизни.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..