Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Если кабачки в банке находятся выше маринада они испортятся?

Merian [90.8K] 3 года назад

Замариновала кабачки по рецепту из интернете. Когда банки остыли, я увидела, что маринад находится намного ниже законсервированных кабачков, кабачки как бы впитали в себя жидкость и находятся на поверхности. Такие банки взорвутся, что с ними делать?

4

Не стоит даже переживать об этом! Любая консервация "сжимается", остывая, и образуется пустота под крышкой либо, как в этом случае, уровень жидкости падает.

Банки герметично закупорены, и кабачки, лежащие сверху, все равно будут насыщаться запахом и вкусом маринада. Кроме того, они даже не будут засыхать.

Такое бывает не только с кабачками, я уж не знаю сколько консервации назакрывала.

Все с ними будет хорошо, и банки точно не взорвутся:)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Если кабачки торчат из рассола то тут только как повезет - если соли много и варили долго то может все нормально .

У менЯ тоже такое раз было - как то не рассчитал и образовался воздух и много - нормально все прошло , простояли консервированные кабачки до нового года хорошо - я правда их в подвал убрал .

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..