Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что ещё интересного можно добавить к рецепту мясной сборной солянки?

Андрей571 [66.2K] 3 года назад

Что ещё интересного можно добавить к классическому рецепту мясной сборной солянки (первое блюдо)?

В "классический" рецепт входят:

мясо разных сортов, сосиски или колбаса, сало, огурцы солёные, лук, томатная паста, соль, перец, лаврушка. Можно добавить чуть зелени. При подаче добавляют сметану и дольку лимона.

Что ещё можно было бы добавить к этому блюду?

1

Обычно ещё оливки (маслины) добавляют. Часто добавляют копчёные рёбрышки. Но я, имея белорусские корни, без картошки не могу есть солянку. Именно по этому сама готовлю её дома, может для кого-то это уже и не солянка, но другую не воспринимаю. Пишу и слюнки текут, завтра тоже приготовлю.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Как уже сказали выше: маслины и что-то копчение - это уже тоже классика.

Но я, если мне не лень, очищают от кожуры помидору, перчину и яблоко и припускаю на огне, до размягчения. Потом растираю, получается, что-то вроде пасты/соуса. Вот это и добавляю и много, много зелени.

1

А добавте специй, ведь их такое разнообразие и ничего менять не прийдется, а вкус, точнее аромат уже будет другим. Ведь вами перечисленные ингридиенты вполне и я бы сказала полностью соответствуют рецепту солянки.

0

В классическом рецепте нет морковки. А я чаще всего пассирую ее вместе с томатной пастой, порезанными соломкой маринованными огурчиками и луком. Так вкус насыщеннее получается и глубже. Обязательно добавляю оливки (синие). Но муж их не любит, поэтому не режу их колечками, а кладу целыми, он их просто вынимает и нет проблем.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..