Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как понять: Чем старше Женщина - тем больше преимуществ. Она мудрей?

Оксана1808 [29K] 4 дня назад

..хитрее и нежней. И четче знает, кто ей в жизни нужен.

Просьба: ИМЯ автора цитаты в своих ответах НЕ УКАЗЫВАТЬ.

Цитата дня 12.08.2017 Много.РУ

Каков смысл цитаты

При каких обстаятельствах она произнесена.

От куда цитита: из книги, из стихотворения, из фильма, из пьесы....

Есть ли продолжение цитаты

7

В данном случае можно обойтись и без автора достаточно привести стихотворение целиком. Вот оно:

На мой взгляд в каждом возрасте свои преимущества. Но в молодом они очевидны каждому, а в зрелом, если кто их не находит, то пусть перечитает это стихотворение. Так что огромная благодарность его автору, сумевшему увидеть прелесть взрослой женщины!

6

Чем старше женщина, тем больше у нее жизненного опыта.

Это логично, что она пережила много жизненных ситуаций, имела опыт общения с разными людьми и смогла сделать определенные выводы.

У юной девушки все еще воспринимается в розовом цвете, она наивна и в большей степени доверяет людям.

В этом возрасте можно легко ошибиться в выборе, выдать желаемое за действительное и, к сожалению, горько разочароваться.

Но есть помощь в этом вопросе.

С юных лет можно черпать практическую мудрость в Библии.

В ней Создатель помогает приобрести мудрость, не делая собственных ошибок.

Библейские примеры помогают учиться на ошибках других.

5

Удивительные слова, процитированные автором вопроса, не могла написать ни она женщина. Сколько женщин на свете! Все такие разные. Как их можно всех - и под одну гребёнку? И как их понять? Наверное, автор этих слов - добрый человек, который решил нас утешить. Не хочется вам, дорогие женщины, стареть - получайте красивый стих и радуйтесь тому, что жизнь не только морщинки вам добавляет, но и делает мудрее.

На самом деле, автор этот - не только добрый человек, умеющий по-настоящему ценить женщин в любом возрасте, но ещё тонкий лирик и очень талантливый поэт. А слова эти взяты из его прекрасного стихотворения.

4

Не очень типичные для этого поэта строки, я не угадала сегодня автора, хотя это один из моих любимых поэтов. Впрочем, двум другим поэтам эти строки тоже не очень-то подходят.

Тот, кто хочет узнать Имя автора этих стихов, может просто перейти на другой вопрос на нашем сайте по вот этой внутренней ссылке:

http://www.bolshoyvopros.ru/questions/2614087-kto-avtor-chem-starshe-zhenschina­-tem-bolshe-preimuschestv-ona-mudrej.html

А здесь, на этом вопросе мы порассуждаем, кто как понимает для себя эти слова. Конечно, молодость - это очень привлекательная вещь, особенно для мужчин, которым самим уже лет за сорок или за пятьдесят, но у женщин постарше, безусловно, есть множество преимущества, перед молоденькими девушками. Ну я бы не стала в первую очередь называть именно мудрость, мудрость в наше время все-таки приходит попозже, если вообще приходит, когда женщине уже ближе к пятидесяти-шестидесяти годам. Но, наверное, автор имеет в виду житейскую такую мудрость. А вот что касается нежности и хитрости - это, безусловно, так.

4

Данная цитата кроет, в себе смысл того, что с возрастом набравшись опыта, в построении отношений с противоположным полом женщина уже чётко понимает кто ей нужен , в спутники жизни и как нужно теперь себя с ним правильно вести чтобы красиво преподать себя ему. Но могу поспорить с автором, что исключения тоже бывают и в этом случае возраст не всем дарит мудрость с годами к кому то она так может и не прийти, а в ком то заложена уже с рождения, а по мере взросления это качество развивается, в человеке, ну а вообщем цитата достойная и в принципе подмечено всё правильно как правило так бывает не редко и женщина с годами только мудреет.

4

Сегодня на сайте много.руб на была предложена очередная цитата дня

Очень правильные и приятные слова о женщине. Смысле тоже довольно очевиден, с возрастом женщина действительно превращается из маленькой капризной девочки в достаточно мудру и знающую себе цену жунщину. И прекрасно понимает какого человека она хочет видеть рядом с собой, но это может стать и минусом, так как с возрастом уже сложнее окунуться в любовь как в омут с головой.

Все думаешь, взвешиваешь за и против, раскладываешь по полочкам.

4

Цитата дня от 12 августа 2017 года на сайте Много.ру это отрывок стихотворения одного известного поэта. Это стихотворение о зрелой женщине, которая приобрела жизненный опыт и четко знает, что ей нужно в этой жизни. Наверное многие женщины, прочитав этот отрывок из стихотворения, подумают, что поэт писал именно о них и попал в самую точку.

Вот полностью это стихотворение:

4

Я считаю, что мудрость у человека либо есть, либо ее нет. Есть девушки мудрые не по возрасту. А вот насчет спутника, я согласна. Иногда уходит много времени, чтобы найти человека, который бы действительно тебя любил такой, какая ты есть.

3

Слова простые, но очень мудрые и правильные. Автор со стороны долгое время наблюдал за женщинами и сделал интересный вывод.

А ведь, он во многих вещах прав. Многие с возрастом становятся умнее, лучше начинают разбираться в людях и понимают что многая мишура, которая в молодости так привлекала. Говорю о многих, потому как к некоторым эта житейская мудрость с возрастом так и не приходит.

Так с женщиной и происходит. С возрастом для нее открываются новые грани в жизни, в отношениях, в любви... Как по мне, то каждый свой возраст нужно любить

1

Очень верное выражение. Автор этих слов имел ввиду, что опыт приходит с годами , так же как и понимание жизненных позиций и целей. Мудрость, нежность , гармония в жизни - это все то, что женщина познает по прошествии лет. Вот и все. А полное стихотворение мне очень нравится.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID