Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как вылечить гипертонию без лекарств?

ВикторА [66.6K] 2 месяца назад
1

Обратитесь к методике известного гуру здорового образа жизни - Ивана Павловича Неумывакина. Иван Павлович-основоположник космической медицины, профессор, доктор медицинских наук, заслуженный изобретатель России утверждает, что болезней НЕТ! У него есть уникальные методики, с помощью которых можно избавиться от многих заболеваний, в том числе и от гипертонии.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Я уже лет 40 страдаю гипертонией. Таблетки, которые выписывают, пить не могу. У большинства из них так много побочных действий, что становится страшно. От головной боли и тошноты и до жестокого невроза и галлюцинаций. Особенно часто появляется тахикардия, да такая сильная, что работать не могу.

Поэтому отказ от всех этих таблеток для меня более чем актуальный. Что я делаю. В первую очередь каждый день купаюсь под холодным душем. Весь год и зимой и летом. Это тренирует сосуды и не позволяет сильно подниматься диастолическому давлению. Оно у меня держатся в пределах 80-85.

А верхнее, систолическое давление я удерживаю полностью отказавшись от поваренной соли. Кто бы не говорил, что соль нужна я не верю. Соли и так достаточно, в хлебе, яйцах, мясе... Конечно, иногда, могу позволить кусочек копченой колбасы или сыра, но это очень мало и не каждый день. В результате многие годы без лекарств удерживаю давление 140 на 80. Не скажу, что совсем не пользуюсь лекарствами. Бывают праздники с выпивкой, бывает и нервотрепка из-за родственников. Тогда давление скачет и тогда у меня на готове есть лекарства. Но это далеко не каждый день.

2

Гипертония - неизлечимая болезнь. Вылечить ее, к сожалению не возможно. Возможно только улучшить качество жизни, тем самым повлияв и на ее продолжительность, применяя назначенные кардиологом препараты. Ведь очень часто, гипертония приводит к фатальным последствиям.

Разумеется, соглашусь с предыдущим комментатором (Безразличным). Исключить соль, курение и алкоголь - это безусловно, положительно повлияет на течение заболевания, но не излечит его.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID